Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собрание акционеров ОАО "Светлогорский ЦКК" приняло решение расторгнуть контракт с ОАО "Китайская корпорация Инжиниринга САМС" (Республика Беларусь).

ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" будет самостоятельно завершать инвестпроект по строительству завода по производству сульфатной беленой целлюлозы, сообщает пресс-служба концерна "Беллесбумпром".
Как сообщается, общим собранием акционеров ОАО "Светлогорский ЦКК" согласованы процедура и порядок завершения контракта строительного подряда от 11 октября 2010 года, заключенного между ОАО "Светлогорский ЦКК" и ОАО "Китайская корпорация Инжиниринга САМС" (САМСЕ). Предметом контракта являлось строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс. т в год "под ключ".
"На недавно состоявшейся встрече в Минске стороны обсудили возможность заключения соглашения о применении медиации. В рамках соглашения Светлогорский ЦКК и компания САМСЕ смогут урегулировать спорные вопросы, оставшиеся после прекращения контракта строительного подряда. Реализацию проекта Светлогорский ЦКК завершит самостоятельно с привлечением белорусских подрядных организаций. В настоящее время осуществляются все необходимые процедуры по вводу завода в эксплуатацию", — говорится в сообщении.
В приемке объекта будут задействованы соответствующие надзорные органы Республики Беларусь. Среди них уполномоченные организации Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного комитета по стандартизации, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел.
Как сообщалось, инвеспроект по строительству завод по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью реализовывался китайской корпорацией САМСЕ с привлечением китайского кредита на сумму $654,164 млн. Стоимость проекта предварительно оценивалась в $860 млн. В октябре 2017 года Светлогорский ЦКК подписал договор с компанией Ekman & Co AB на оказание услуг эксклюзивного трейдера по продвижению, маркетингу и продажам сульфатной хвойной и лиственной целлюлозы, производимой предприятием, ориентировочной стоимостью 600 млн долл. Договор подписан на три года с возможностью пролонгации. Также Ekman & Co AB инвестирует $5 млн в создание бренда белорусской целлюлозы и выведение на рынок новой продукции.
Справка Бумпром.ру:
"Беллесбумпром" - белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Занимается лесозаготовкой древесины, деревообработкой, производством мебели, выпуском картонно-бумажной продукции. Председатель концерна Юрий Назаров. В концерне трудится более 53 тыс. человек.
Концерн объединяет 60 организаций, на которых сосредоточено 70% переработки древесины в Белоруссии и более 50% от общего объема производства мебели. В "Беллесбумпром" входят ЗАО Холдинговая компания Пинскдрев, ОАО Бумажная фабрика "Красная Звезда", ОАО Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", ОАО Мозырьдрев, ОАО Борисовдрев и др. Основные рынки сбыта — Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Кыргыстан, Молдова, Таджикистан, Туркмения и др.
ОАО "Светлогорский ЦКК" основано в 1968 году как предприятие-переработчик привозных бумаги и картона в гофрокартон и гофроящики, несколько раз за свою историю удлинял свою технологическую цепочку.
Сегодня ОАО "Светлогорский ЦКК" – предприятие полного цикла переработки древесного сырья в картон гофрированный и ящики из него, состоящее из целлюлозного завода и двух фабрик: картонно-бумажной и фабрики картонно-бумажной тары.
Предприятие имеет высокий уровень автоматизации и механизации технологических процессов, высокую экологичность.
На современном скоростном гофроагрегате круглосуточно вырабатывается гофрированный картон. Фабрика производит широчайший спектр гофроящиков – более 3 тыс. наименований, различных размеров, конструкции и дизайна. Светлогорский ЦКК производит транспортную тару из гофрированного картона разнообразных типоразмеров и конструкций; четырехклапанные ящики стандартные и по индивидуальным размерам; гофрокартон; бумагу для гофрирования; картон фильтровальный; мешки бумажные; сотовый заполнитель; картон для плоских слоев гофрокартона.
Продукция предприятия экспортируется в страны СНГ, Балтии и другие европейские страны. Дилерские центры предприятия функционируют в России, Украине и Литве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.