Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Путин поручил утвердить план развития ОЭЗ "Стабна" в Смоленской области.

Владимир Путин поручил утвердить план развития ОЭЗ Стабна в Смоленской области.
Срок исполнения поручения - 15 марта 2024 года
Президент России Владимир Путин поручил Минэкономразвития России и администрации Смоленской области до 15 марта разработать и утвердить план развития особой экономической зоны (ОЭЗ) "Стабна", сообщается на сайте Кремля.
"Администрации Смоленской области совместно с Минэкономразвития России разработать и утвердить план развития особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Стабна", созданной на территории муниципального образования Смоленский район Смоленской области", - говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Смоленской области, состоявшегося 9 сентября 2023 года.
Срок исполнения поручения - 15 марта 2024 года, ответственные за разработку и утверждение плана - министр экономического развития РФ Максим Решетников и губернатор региона Василий Анохин.
Решение о создании ОЭЗ "Стабна" было одобрено кабмином в сентябре 2021 года. На ее территории планируется реализовать не менее шести инвестпроектов, в том числе построить фабрику по производству трикотажного полотна, предприятие по сборке грузовиков-внедорожников, завод по переработке торфа. Объем частных инвестиций в проекты может составить около 10,5 млрд рублей, количество новых рабочих мест - более 600.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Стабна (ОЭЗ ППТ Стабна) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.