Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Кировской области создадут рынок арендного жилья.

Об этом губернатор Александр Соколов рассказал в интервью агентству Интерфакс
Губернатор Кировской области Александр Соколов в своем интервью агентству Интерфакс, отвечая на вопросы журналистов о принимаемых мерах для привлечения в регион специалистов, отметил, что один из ключевых факторов – наличие жилья, готовность предприятий и организаций предоставить его.
При этом глава региона отметил, что новое поколение – в отличие от предыдущих – не стремится получить жилье в собственность: молодежь мобильна, готова к смене места жительства, и вопрос правообладания не принципиален.
– Нам нужно создавать рынок арендного жилья, — сказал Александр Соколов. – Это будет жилье и для учителей, и для врачей, и для сотрудников промышленных предприятий. Двойная цель: создание рынка арендного жилья, которое нужно и нашей местной молодежи, и тем, кто может переехать к нам на работу. Бросить свое жилье, чтобы сменить место работы, людям непросто, а вот поехать поработать, зная, что можно жить в арендованной квартире, – это более привлекательное решение. Понравилось, прижился — ищи варианты, чтобы остаться здесь, не понравилось — вернись домой.
По словам губернатора, по вопросам создания в Кировской области рынка арендного жилья уже прошли переговоры с институтом развития жилья ДОМ.РФ. В 2023 году правительство области подготовит и направит в институт все необходимые заявки. В 2024 году планируется начать строительство арендного жилья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot