Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВРИО губернатора Архангельской области посетил Архангельский ЦБК.

ВРИО губернатора Архангельской области посетил Архангельский ЦБК.
28 мая 2020 г. Архангельский ЦБК посетил с рабочим визитом ВРИО губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. На экскурсии его сопровождал генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв.
Александр Цыбульский ознакомился с технологией выпуска тарного картона по цепочке: древесно-подготовительный цех – производство картона, где ему показали работу новой второй картоноделательной машины (КДМ-2).
Александр Цыбульский побывал и на площадке новой выпарной станции Valmet стоимостью 6,5 миллиардов рублей, которую официально запустят в конце августа – в дни празднования 80-летия АЦБК. Это ключевая ступень приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов "Реконструкция производства картона". Помимо бизнес-составляющей, новая выпарная станция даст и большой экологический эффект для всего региона. На АЦБК рассчитывают снизить при производстве картона водопотребление до 50%, выбросы в атмосферу – до 65%". В рамках строительства выпарной станции установлены три жаротрубных котла, предназначенных для сжигания дурнопахнущих газов, образующихся в процессе варки полуцеллюлозы и на самой выпарной станции. Выбросы после котлов также подлежат очистке в газоочистной установке. Проектная степень очистки составит 99,9%. "Нет выбросов и нет запахов". Valmet создал для выпарной станции нового поколения интегрированную систему NCG.
Затем состоялось рабочее совещание по вопросам развития комбината и города Новодвинска с участием мэра Сергея Андреева. Регламент встречи включал и видеоконференцию с работниками АЦБК, которые смогли задать интересующие вопросы ВРИО губернатора Архангельской области Александру Цыбульскому.
В частности, сотрудники комбината поинтересовались, как привлечь на предприятия региона молодых специалистов. "Необходимо создавать высокотехнологичные рабочие места, такие, как на Архангельском ЦБК", - отметил Александр Цыбульский. Генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв, в свою очередь, заметил, что ежегодно предприятие вкладывает в социальную политику и благотворительность около полмиллиарда рублей, включая содержание объектов социальной инфраструктуры Новодвинска, на АЦБК - один из лучших социальных пакетов в ЛПК, состоящий из целого спектра значимых позиций.
Затем состоялась видеосвязь с членом совета директоров Архангельского ЦБК Владимиром Крупчаком, который рассказал Александру Цыбульскому о современном этапе деятельности предприятия, коснувшись и истории комбината. В частности, Владимир Крупчак отметил в беседе, что с 2000 г. АЦБК стал ядром вертикально-интегрированной структуры (ВИС). Сегодня в состав австрийско-германской группы компаний Pulp Mill Holding входят пять крупных предприятий: Архангельский ЦБК, АО "Архбум", специализирующийся на производстве гофроупаковки c четырьмя центрами переработки в Истре-1, Истре-2, Подольске, Воронеже и Ульяновске, логистическая компания ООО "Архбум" и один из крупных российских производителей санитарно-гигиенических изделий под собственным брендом Soffione - ООО "Архбум Тиссью Групп". В рамках выстроенной ВИС поставщиком лесосырья на флагманское предприятие холдинга – Архангельский ЦБК – уже много лет является Группа компаний "Титан".
В ходе видеосвязи Владимир Крупчак обсудил с Александром Цыбульским и совместные инфраструктурные проекты в регионе, в том числе, строительство дорог на условиях частно-государственного партнёрства.
Дмитрий Зылёв презентовал ВРИО губернатора Архангельской области приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов "Реконструкция производства картона АЦБК", который реализовывался в 2008-2020 гг. Фактические инвестиции по проекту – около 14 млрд. рублей. Успешно выполнены модернизация КДМ-1 и реконструкция КДМ-2, строительство нового потока полуцеллюлозы и новой выпарной станции, реконструкция содорегенарционных котлов СРК-1 и СРК-2, а также строительство угольного котла в ячейках котлов ст.№7-9.
По итогам визита состоялся пресс-подход. Отвечая на вопросы журналистов, ВРИО губернатора Архангельской области отметил: "Сегодня я впервые посетил Архангельский ЦБК, являющийся одним из крупнейших налогоплательщиков региона, это современное предприятие, продолжающее поступательно развиваться и обновляться", - резюмировал Александр Цыбульский.
Одним из топовых был и вопрос об условиях деятельности предприятия в условиях COVID-19. Генеральный директор компании Дмитрий Зылёв особо подчеркнул, что благодаря целому комплексу мер на АЦБК нет ни одного заболевшего, а комбинат продолжает реализацию инвестиционной программы. К 2025 г. годовая варка целлюлозы на АЦБК составит свыше миллиона тонн. В планах комбината и запуск на своей промплощадке нового, самого современного и экологичного в Европе сульфат-картонного завода, который даст городу, региону, стране и новые рабочие места, и дополнительные налоги.
Справка
Архангельский ЦБК основан в 1940 г.
Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.
Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Для справки: Название компании: Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, АО (Архангельский ЦБК, АЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.