Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белорусский энергетический и экологический форум открылся в Минске.

XXIV Белорусский энергетический и экологический форум открылся 8 октября в Минске на площадке футбольного манежа.
Форум объединяет международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo 2019), Oil&Gas Technologies, "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород".
Цель Форума — показать современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса Беларуси.
Как отметил на торжественной церемонии открытия Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич: "Форум – это важное событие в энергетической жизни республики, в котором примут участие в этом году более 300 организаций из 16 стран мира. Программа Форума насчитывает более 20 мероприятий в различных форматах, таких как: "круглые столы", семинары, конференции, встречи специалистов. Это возможность ознакомиться с представленным здесь новейшими технологиями и оборудованием в сфере энергетики, энергосбережения, экологии, автоматизации и цифровизации данных процессов, обменяться мнениями, высказать свою точку зрения по актуальным вопросам, получить позицию зарубежных экспертов".
В структуре экспозиции предусмотрен объединенный стенд Министерства энергетики, включающий разделы организаций: ГПО "Белэнерго", ГПО "Белтопгаз", РУП "Белорусская атомная электростанция" и ГУ "Государственный энергетический и газовый надзор".
ГПО "Белэнерго" на международной выставке также представлено самостоятельными стендами предприятий: ОАО "Белэлектромонтажналадка", ОАО "Белэнергоремналадка", филиалы "Энергоремонт" и "Инженерный центр" РУП "Могилевэнерго", филиал "Инженерный центр" РУП "Гомельэнерго", филиал "Предприятие средств диспетчерского и технологического управления" РУП "Гродноэнерго", филиал "Белоозерскэнергоремонт" РУП "Брестэнерго", филиал "Завод Энергооборудование" ОАО "Белсельэлектросетьстрой".
Современная производственная база организаций ГПО "Белэнерго", позволяет им выпускать средства автоматизации, учета и контроля, запасные части и нестандартное оборудование для ТЭЦ, котельных, электрических и тепловых сетей, других предприятий энергетики и других отраслей. Основными направлениями работы организаций, представленных на выставке, являются оперативное и качественное выполнение заказов, выпуск продукции высокотехнического уровня, оказание инжиниринговых услуг, выполнение широкого круга работ по монтажу и ремонту энергетического оборудования и тепловых сетей, выполнение ремонтных и строительных работ.
Филиал "Инженерный центр" РУП "Могилевэнерго" ориентирован на внедрение современных, наукоемких технологий, разработку и внедрение систем автоматизации технологических процессов, оказывает услуги по поверке измерительных трансформаторов тока и напряжения, неразрушающий контроль материалов и оборудования различными методами, проведение энергетических обследований предприятий, выполняет проектные работы и инженерные изыскания.
ОАО "Белэлектромонтажналадка" на выставке представляет полный комплект системы автоматизации распределительных сетей, в том числе ячейки собственного производства, а также реклоузеры собственного производства.
Перечень услуг филиала "Белоозерскэнергоремонт" РУП "Брестэнерго" включает: монтаж и ремонты котельного и турбинного оборудования любой сложности, ремонт генераторов, трансформаторов, масляных выключателей, электрических двигателей, электрических машин и оборудования, изготовление запасных частей нестандартного оборудования энергетических котлов, монтаж тепловых сетей, в том числе и из предизолированных труб, диагностику технологического оборудования, котлоочистительные и обмуровочные работы, виброналадку и вибродиагностику турбин и вращающихся механизмов.
На стенде филиала "ПСДТУ" РУП "Гродноэнерго" представлена "линейка" продукции производства - это средства телемеханизации, автоматизации электрических и тепловых сетей, применяемые на объектах энергетики: шкафы телемеханики; шкафы управления реклоузерами; шкафы средств учёта; контроллерное оборудование и т.д. Также представлена информационно-графическая система по отображению электротехнического оборудования разных классов напряжения на карте местности с возможностью ввода данных по его коммутации.
Филиал "Инженерный центр" РУП "Гомельэнерго" представляет кабельные муфты, устройства отпугивания птиц, щитки учета энергии, щитки распределительные силовые универсальные и другую продукцию.
На стенде ОАО "Белэнергоремналадка" показана электротехническая продукция собственного производства: щит постоянного тока для электростанций и подстанций 110-750КВ, шкаф оперативного тока, низковольтные комплектные устройства для питания электроприводов механизмов арматуры и электродвигателей мощностью до 28 кВт. Специалисты предприятия разрабатывают конструкторскую документацию, выполняют электромонтажные и пусконаладочные работы, проводят необходимые испытания электротехнического оборудования.
Белорусский энергетический и экологический форум будет работать по 11 октября. Приглашаем посетить экспозицию выставки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.