Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Болотоходный бульдозер ЧТЗ для Антарктиды.

Болотоходный бульдозер ЧТЗ для Антарктиды.
Болотоход ЧТЗ, оснащенный новым двигателем, отправится на антарктическое побережье Земли Королевы Мод.
ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (в составе НПК "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию "Ростех") получен заказ федерального государственного бюджетного учреждения Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ФГБУ "ААНИИ") на производство и поставку болотоходного бульдозера Б10МБ.6120В4. Машина будет отправлена на южный полюс, на антарктическое побережье Земли Королевы Мод, для обслуживания российской научной станции и взлетно-посадочной полосы.
Главной особенностью болотохода ЧТЗ станет то, что модель оснастят двигателем марки ЯМЗ-236НЕ2-51 с механической трансмиссией. Машина с указанной компоновкой будет произведена на ЧТЗ впервые. Из дополнительных опций будет иметь утеплительный чехол капота, так как болотоход будет эксплуатироваться при низких температурах.
Предполагается, что челябинский болотоход будет использоваться на ледовом аэродроме станции "Новолазаревская". При этом основной задачей машины будет уборка больших масс снега на взлётно-посадочной полосе и в лагере, где расположены модули для проживания обслуживающего персонала.
– На антарктической станции "Новолазаревская" проводятся ежегодные научные наблюдения и исследования по метеорологии, геофизике, гляциологии и океанологии, – говорит Сергей Лабинский, главный инженер организации, осуществляющей обслуживание взлетно-посадочной полосы станции. – Наша же основная задача заключается в поддержании в рабочем состоянии взлетно-посадочной полосы, приёме авиации и размещении транзитных пассажиров. Бульдозер ЧТЗ поможет нам в этом.
Сервисная организация – дилер ООО "Петербургтрактороцентр" – будет доукомплектовывать машину дополнительными комплектами фильтров, рукавами высокого давления и прочими расходными материалами. Затем доставит технику ЧТЗ тралом в Санкт-Петербург, где полностью подготовит к эксплуатации и отправит в порт, в котором болотоход погрузят на корабль "Академик Фёдоров", идущий в Антарктику.
Символично, что данный контракт был заключен в преддверие важной для России даты - 28 января 2020 года будет отмечаться 200-летие со дня открытия континента Антарктида русскими мореплавателями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым. Челябинская область внесла весомый вклад в освоение сурового континента. В частности, в истории Челябинского тракторного завода есть славная страница, рассказывающая о том, как челябинские трактора помогали покорителям Антарктиды осваивать просторы стратегически важного региона.


Для справки: Название компании: Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК, ООО (ЧТЗ-УРАЛТРАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.