Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприниматель из Балейского района Забайкалья с нуля создала уникальную мини-пекарню.

В селе Унда Балейского района Забайкалья предприниматель Татьяна Ксендз с помощью поддержки регионального фонда развития промышленности запустила хлебопекарное производство. Изначально в пекарне выпекали несколько сортов хлеба, сейчас ассортимент стал значительно шире.
"Сначала я хотела выкупить действующую пекарню - не получилось. Тогда я решила организовать собственное производство с нуля. Открылись мы в 2021 году. Начинали всего с 18 булок хлеба на свой магазин, сейчас ассортимент стал больше. На старте у пекарни было всего двое сотрудников, и все самоучки. Рецептура разработана лично, с большой любовью", - рассказала Татьяна Ксендз.
Содействие в открытии своего производства предпринимателю оказал фонд развития промышленности Забайкальского края. С помощью этих средств и своих вложений появилось новое помещение и современное оборудование для производства и хранения продукции, а также для её доставки.
Сегодня мини-пекарня производит около 30 видов хлебобулочной продукции, за прошлый год изготовила около 14 тонн изделий. Это не только хлеб разных видов, булочки, пирожки, весовые печенья. А еще торты - "Дамские пальчики", "Медовик", "Бисквитный".
"Наша продукция продается для жителей села. На прилавки хлеб, к примеру, попадает еще теплым. К вечеру весь хлеб и булочки разбирают. Также продукция доставляется путем выездной торговли в ближайшие села Балейского района",- добавила Татьяна Ксендз.
Останавливаться на этом хозяйка пекарни не собирается. В планах - купить оборудование и постоянно расширять ассортимент.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.