Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Нестле" инвестирует 2 миллиарда рублей в новую линию по производству KitKat в Перми.

Нестле инвестирует 2 миллиарда рублей в новую линию  по производству KitKat в Перми.
"Нестле Россия" планирует инвестировать 2 млрд рублей в строительство новой линии по производству KitKat в Перми. Cоглашение о намерениях по реализации нового инвестиционного проекта было подписано сегодня между "Нестле Россия" и Правительством Пермского края.
Производство шоколадной продукции под брендом KitKat было запущено в Перми в 2002 году. Кондитерская фабрика производит широкий ассортимент шоколадных плит и батончиков KitKat, леденцы и мармелад Бон Пари. В 2015 году прошла масштабная модернизация фабрики с общим объёмом инвестиций 1,4 млрд рублей. Инвестиционный проект станет одним из самых крупных и знаковых в истории фабрики и увеличит производственную мощность для выпуска продукции KitKat.
Марсиаль Роллан, глава "Нестле" в регионе Россия и Евразия, подчеркнул: "Мы рады объявить об инвестициях в расширение нашей кондитерской фабрики в Перми. Новая производственная линия позволит нарастить объемы производства шоколадной продукции и поддержит планы по выпуску инноваций для России, стран СНГ и стран Европы".
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что компания "Нестле" уже более 20 лет – важный партнер в развитии пищевой промышленности Пермского края. На сегодняшний день две фабрики в Перми обеспечивают работой более 1000 жителей края. "Для региона важно, что международная компания развивается и реализует инвестиционный проект на площадке Прикамья. Запуск новой линии позволит увеличить экспортный потенциал пермских фабрик", – отметил глава региона. "На сегодняшний день в Прикамье реализуется порядка 90 инвестиционных проектов в промышленности на общую сумму более 1,6 триллионов рублей. Это позволит создать в регионе около 10 тысяч рабочих мест. Со своей стороны правительство края открыто к диалогу и продолжит поддерживать инициативы бизнеса и создавать комфортные условия для реализации инвестпроектов на территории региона".
Кондитерская категория - один из важнейших факторов роста инноваций в продуктовой линейке "Нестле" в России и Евразии. Стремясь превзойти ожидания потребителей, "Нестле" разрабатывает и выводит на рынок продукцию KitKat с новыми вкусами. В 2019 году "Нестле Россия" запустила KitKat Senses Gold, впоследствии новинка была представлена в 19 странах Европейского Союза. За последние 3 года на рынке было выпущено более 15 новых продуктов KitKat, в том числе инновации 2020 года - KitKat Senses Rose Gold и Black and White.

Для справки: Название компании: Нестле Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.