Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" повышает качество металлопроката из высокопрочных марок стали (Вологодская область).

Северсталь повышает качество металлопроката из высокопрочных марок стали (Вологодская область).
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на освоение производства толстого листа с высоким уровнем прочности на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").
В производстве плоского проката ЧерМК запустили новую листоправильную машину №4 (ЛПМ-4), предназначенную для выправления металлопроката перед порезкой. ЛПМ-4 способна обрабатывать толстолистовой высокопрочный прокат Генеральный подрядчик строительства – компания ООО "Череповецкое металлургическое строительство". Реализация проекта проходила под руководством сотрудников дирекции по инвестициям и специалистов производства плоского проката.
"Запуск новой листоправильной машины, стоимостью более миллиарда рублей – один из этапов реализации программы рыночных разрывов. Толстолистовой прокат из высокопрочных марок стали – продукт с высокой добавленной стоимостью, широко вытребованный у производителей промышленной и строительной техники. Рассчитываем, что инвестиции в этот сегмент позволят нам упрочить свои позиции на рынке. Новое оборудование даст возможность обеспечить высокий уровень планшетности и стабильный выпуск такой продукции на уровне до 150 тысяч тонн в год. В конце декабря были подтверждены все гарантийные показатели, заложенные в проект на этапе инициации", – отметил генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.
Листоправильная машина №4 оборудована двумя кассетами для правки тонких и толстых листов. Кроме того, агрегат оснащен системой измерения плоскостности листа и температурным сканером, который позволяет измерять параметры листа во время правки. Для комплексного решения вопроса качества металла из высокопрочных марок стали в ППП ЧерМК построят установку дробеметной очистки. Она позволит эффективно снять окалину с поверхности материала и исключить появление дефекта "механические повреждения" из-за вдавленной окалины при правке листов в ЛПМ №4.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.