"Силмаш" заявил о переносе сроков поставки турбины большой мощности ГТЭ-170 для Нижнекамской ТЭЦ в Татарстане на конец 2023 года.
01.06.2023 в 15:54 | ТАСС | Advis.ru

"Силовые машины" намерены сдвинуть срок поставки газовой турбины ГТЭ-170 на конец 2023 года. Изначально поставка была запланирована на осень текущего года, сообщил владелец компании Алексей Мордашов в ходе пленарного заседания ЦИПР-2023.
"Мы ее делаем. У нас несколько сдвинется срок - наш первоначальный срок поставки был осенью 2023 года, мы сделаем это к концу 2023 года, но достаточно уверенно смотрим на возможность. Мы сделаем турбину ГТЭ-170 для "Татэнерго", - сказал он.
Поставить первую турбину планируется для Нижнекамской ТЭЦ.
В декабре 2022 года концерн "Силовые машины" завершил сборку головного образца газовой турбины большой мощности ГТЭ-170. Общий объем инвестиций в проект составил 15 млрд рублей, из них 4,8 млрд рублей просубсидированы государством.
"Силовые машины" создают мощности для выпуска восьми газовых турбин в год, на эти объемы компания намерена выйти в 2025 году. В перспективе возможно увеличение производственных мощностей до 12 турбин. Также компания обеспечит сервис газовых турбин, в том числе стороннего производства, включая производство и поставку запасных частей.
В июне 2022 года генеральный директор "Силмаша" Александр Конюхов сообщал, что концерну необходимо выпустить 32 газовые турбины ГТЭ-170 для окупаемости затрат.
В России нет собственной технологии производства газовых турбин большой мощности, но участие в программе модернизации тепловых мощностей предполагает использование только локализованного в стране оборудования.
Для справки: Название компании: Силовые Машины, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.
Предложение действительно для участников:
- Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
- Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация
Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ