Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство "Газпром межрегионгаз" и власти Астраханской области обсудили перспективы погашения задолженности ТСО.

Руководство Газпром межрегионгаз и власти Астраханской области обсудили перспективы погашения задолженности ТСО.
Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов и вице-губернатор — председатель Правительства Астраханской области Александр Шарыкин приняли участие в совместном совещании представителей ПАО "Газпром", Группы "Газпром межрегионгаз", органов власти и муниципалитетов региона.
Участники совещания обсудили ситуацию с расчетами потребителей Астраханской области за поставленный газ и комплекс мероприятий по сокращению просроченной задолженности. Особое внимание собравшиеся уделили обеспечению безопасности газоснабжения региона и решению проблемы теплоснабжающими организациями (ТСО).
В ходе совещания было отмечено, что по оперативным данным на 1 января 2020 года просроченная задолженность за газ всех категорий потребителей составила 2,655 млрд рублей. При этом более 60% задолженности формируют теплоснабжающие организации (ТСО) региона, общий долг которых вырос за 2019 год на 16% и составил на начало 2020 года 1,633 млрд рублей. Основная часть долга приходится на МУП г. Астрахани "Коммунэнерго (581 млн рублей), МУП „Ахтубинск-Водоканал" (322 млн рублей), МП „Теплосети" (257 млн рублей), ООО „УК „Центр" (257 млн рублей) и МУП „Водоканал" МО „Город Нариманов" (134 млн рублей).
Сергей Густов подчеркнул, что дальнейшая газификация Астраханской области, а также реализация социальных программ напрямую зависит от принятия администрацией региона неотложных мер для погашения просроченной задолженности ТСО за потребленный газ, и газовики ждут от региональной власти принятия решительных мер воздействия на неплательщиков.
Со своей стороны Александр Шарыкин выразил твердое намерение принять все возможные меры, чтобы не допустить образования задолженности ТСО и максимально ускорить процесс погашения уже накопленных долгов. По итогам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы для решения организационных вопросов и координации действий по реализации мер, направленных на погашение имеющейся задолженности.
Стороны также рассмотрели ход и перспективы развития сотрудничества в вопросах газификации региона. В 2005–2016 годах "Газпром" построил в Астраханской области 36 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 544 км. К началу 2020 года уровень газификации региона составил 92%. Для реализации проектов по Программе газификации регионов РФ в 2020 году в Астраханской области предусмотрено финансирование в объеме 645 млн рублей.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.