Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tesla планирует запуск серийного производства нового спорткара к 2025 году.

Гендиректор компании Илон Маск заявил, что разгон автомобиля от 0 до 60 миль в час будет меньше одной секунды
Производитель электромобилей Tesla намерен наладить серийное производство второго поколения спортивного автомобиля Tesla Roadster к 2025 году. Заявленный разгон до 96 км/ч составит менее одной секунды, сообщил генеральный директор компании Илон Маск.
"Мы серьезно пересмотрели свои цели по дизайну Tesla Roadster. <...> Разработка производственного проекта завершена, и он будет представлен до конца этого года, начать поставки планируется в следующем году", - написал Маск в Х (ранее Twitter). Бизнесмен заявил, что разгон спорткара от 0 до 60 миль в час (более 96 км/ч) будет меньше одной секунды и "это самая неинтересная часть" проекта.
Прототип Tesla Roadster второго поколения был представлен в 2017 году, на текущий момент проект находится в разработке. Заявлялось, что Roadster рассчитан на четырех человек и способен проехать на одном заряде аккумуляторов около 1 тыс. км, максимальная скорость превысит 400 км/ч. Предыдущее поколение спорткара было первым автомобилем, произведенным компанией. В феврале 2018 года компания SpaceX отправила Tesla Roadster из личной коллекции Маска с одетым в скафандр манекеном Starman за рулем в открытый космос.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.