Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совещание под председательством Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова о ходе работы по вводу в эксплуатацию инвестиционных объектов состоялось в Магасе.

Совещание под председательством Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова о ходе работы по вводу в эксплуатацию инвестиционных объектов состоялось в Магасе.
В заседании приняли участие как представители исполнительной власти региона, так и бизнеса – сами руководители предприятий и инвесторы.
Одной из основных тем повестки стало обеспечение трудовыми ресурсами функционирующих и вводимых предприятий, поскольку, по мнению сторон, они являются действенным способом и инструментом в борьбе с безработицей.
Вопрос, по словам самого Главы субъекта, острый, так как затрагивает одну из основных целей руководства Ингушетии – повышение числа трудоустроенных граждан.
Так, в рамках реализации мероприятий комплекса мер, направленных на повышение численности работающей части населения, в рамках реализации инвестиционных проектов Минэкономразвития Ингушетии активизирована работа по завершению и вводу в эксплуатацию крупных проектов, а также реанимированию простаивающих.
В частности, птицекомплекс "Южный", на базе которого выращивается мясо индейки, со штатом 72 человека открыт в мае 2021 г. Здесь планируется создание 468 рабочих мест, а в центр занятости пока было представлено 18 из них. Вместе с тем, сотрудниками ЦЗН Малгобекского района проводится деятельность по подбору безработных граждан для дальнейшего их трудоустройства в данную организацию.
Также в сентябре текущего года запущен проект "БестБренд" – это гигиенические средства защиты, где работает 20 специалистов, а в плане их – 67. Открытый в декабре прошлого года завод по производству современных строительных блоков "Неон" пока насчитывает 11 работников, а намеревается увеличить их количество до 204. На швейной фабрике "4БРА" трудятся 220 человек, а в перспективе цифра достигнет 1500 вакансий. При этом в центр занятости населения швейным предприятием было представлено 38 вакантных рабочих мест по профессии "швея", в связи с чем трудоустроено 17 человек и 21 отказался от предложения. 80 специалистов трудоустроены на обувной фабрике "Фелидже Пэллэ", а увеличится штат до двух сотен, при этом в ЦЗН было представлено 50 вакантных рабочих мест. Лесоперерабатывающий завод "Мужичи" открыт в январе 2021 г. с планируемым кадровым составом в 46 сотрудников.
Стоит отметить при этом, что в органы службы занятости населения информация о наличии вакантных рабочих мест поступила не от всех компаний. Между тем, руководитель субъекта отметил новую проблему, с которой сталкивается регион при открытии производств, – отсутствие профессиональных кадров.
"Проблема безработицы существенна, и мы прилагаем силы для ее решения. Недоверие к инвестиционным проектам было колоссальное, в первую очередь у меня самого, но есть предприятия, которые доказали свои способности. Сейчас они не могут набрать рабочих на своих производствах, и у нас новая задача – привлечь население", - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
Он также сообщил, что работа по привлечению трудоспособной части общества будет вестись как на региональном уровне, так и муниципальными властями с привлечением общественных, религиозных деятелей и экспертов.
Напомним, задача по реанимации 11 простаивающих предприятий была поставлена Главой региона в прошлом году.
Между тем, положение на рынке труда Республики Ингушетия в 2021 году характеризуется относительным снижением показателей численности состоящих на учете безработных граждан и уровня регистрируемой безработицы.
По данным Северо-Кавказстата, численность экономически активного населения за май – июль 2021 г. составила 263,0 тыс. человек, из них 181,9 тыс. заняты в экономике и 81,1 тыс. не имеют занятия и классифицируются как безработные.
На текущую дату уровень регистрируемой безработицы составляет 15,1 % (в аналогичном периоде прошлого года – 24,0 %), количество зарегистрированных безработных 39 039 человек (в аналогичном периоде прошлого года – 61 129 чел.).

Для справки: Название компании: Птицекомплекс Южный, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.