Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Энтопротэк" проводит исследование совместно с Российской академией наук.

Энтопротэк проводит исследование совместно с Российской академией наук.
"Энтопротэк" и Российская академия наук проведут совместное исследование эмиссии парниковых газов в процессе утилизации органических отходов. Цель научной работы - подтвердить экологичность переработки органики насекомыми по сравнению с традиционными методами захоронения, сжигания и компостирования.
Международная биотехнологическая компания "Энтопротэк" совместно с Российской академией наук проведет исследование эмиссии парниковых газов в процессе утилизации органических отходов путем их переработки насекомыми и традиционными методами захоронения, компостирования и сжигания. Научные эксперименты пройдут на базе "Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова" (ИПЭЭ РАН). По условиям договора, подписанного между сторонами, работы будут завершены в июне 2020 года.
В процессе разложения органических отходов происходит выделение в атмосферу летучих химических соединений. Высокая концентрация парниковых и свалочных газов, основная часть которых - углекислый газ (CO2), закись азота(N2O) и метан (CH4), негативно воздействует на окружающую среду, усиливает парниковый эффект и ускоряет изменение климата на планете.
В лаборатории института специалисты проведут ряд экспериментов по определению эмиссии водяных паров и парниковых газов. По завершении экспериментальной части будет составлен отчет с качественной и количественной характеристикой вредных испарений. На основе полученных данных "Энтопротэк" совместно с ИПЭЭ РАН подготовит научную публикацию. Результаты исследования компания планирует использовать для популяризации метода и дальнейшего масштабирования производства.
На сегодняшний день приобретены необходимые для реализации проекта комплектующие и химические реактивы. Специалисты уже начали эксперимент по компостированию пяти разновидностей органических отходов, осуществляется сбор и обработка данных.

Для справки: Название компании: Энтопротэк, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.