Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вложения в инвестиционные приоритетные проекты Москвы превысили 30 млрд рублей.

Вложения в инвестиционные приоритетные проекты Москвы превысили 30 млрд рублей.
В столице реализуются 14 инвестиционных приоритетных проектов (ИПП) с объемом инвестиций более 30 млрд рублей, которые принесут городу почти 11 тыс. новых рабочих мест, сказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам в среду.
"Одна из мер поддержки инвесторов в городе - присвоение специального статуса инвестиционного приоритетного проекта компаниям, которые строят промышленные производства, создают промкомплексы и технопарки. Этот механизм был запущен в 2018 году, сегодня таких проектов в столице 14 с совокупным объемом инвестиций более 30 млрд рублей. Среди них, например, создание технопарка, индустриального парка, пищевых производств, завода автозапчастей и других значимых для города объектов. Рост числа ИПП позволяет нам говорить о том, что данный механизм поддержки востребован инвесторами", - сказал Ефимов.
Он отметил, что на льготы также могут рассчитывать проекты, реализуемые по концессионным соглашениям и соглашениям о государственно-частном партнерстве, а также проекты по созданию объектов в сферах образования, культуры, искусства и соцобслуживания населения.
"Со всеми инвесторами мы работаем, помогаем им как в подготовке градостроительных решений, так и в реализации самих проектов в подключении коммуникаций и создании необходимой городской среды", - отметил виде-мэр.
Он напомнил, что в Москве запущен механизм комплексного развития промышленных территорий (КРТ), и в июле было подписано первое соглашение по КРТ.
Ефимов также рассказал, что в Москве порядка 15 тыс. га в большинстве нефункционирующих промышленных территорий, которые имеют потенциал к развитию, созданию новых рабочих мест, жилья и комфортной городской среды.
"В ближайшее время мы можем принять градостроительных решений более чем на 30 млн кв. метров. Это будет и создание новых рабочих мест, и создание жилья, и создание новой городской среды и общественных пространств", - добавил Ефимов.
Глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров рассказал, что присвоение статуса ИПП дает инвесторам возможность на четверть снизить общую региональную налоговую нагрузку.
"Так, на 26% уменьшается региональный налог на прибыль (12,5% вместо 17%), обнуляется ставка налога на имущество, на 99% снижается ставка арендной платы за земельный участок. Все это становится существенным заделом для поддержки бизнеса, позволяющим расширить его ресурсы и дающим стимул для дальнейшего развития", - уточнил Прохоров.
Так, например, в рамках ИПП ООО "ПК "Элитгрупп Инвест" за 1,2 млрд рублей создаст в Западном административном округе столицы новое мясоперерабатывающее производство, которое введут в эксплуатацию не позднее 2022 года, а компания "НоваПродукт АГ" вложит более 630 млн рублей в создание промышленного комплекса в целях производства продуктов питания для здорового образа жизни.
Еще три инвестора в рамках приоритетных инвестпроектов реконструируют существующие производства или построят новые корпуса заводов: компания "Пиксел СТ" вложит не менее 478 млн рублей за 3 года в реконструкцию производственно-испытательного корпуса Московского прожекторного завода, ООО "Альфа Автоматив Техноложиз" инвестирует минимум 1,2 млрд рублей в строительство нового завода по выпуску штампованных деталей для автомобильного кузова, "ДСК1-Ростокино" (структурное подразделение Первого домостроительного комбината) за 2,6 млрд рублей модернизирует производство изделий из бетона, цемента и гипса.

Для справки: Название компании: Производственная компания ЭлитГрупп Инвест, ООО (ПК ЭлитГрупп Инвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.