Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По индексу промышленного производства Пензенская область на 3-м месте среди регионов ПФО, - губернатор.

Выездное заседание Координационного совета по вопросам деятельности политических партий Иван Белозерцев провёл во вторник, 24 декабря 2019 года.
Основной темой для обсуждения стало развитие промышленности в Пензенской области.
Перед началом заседания его участники во главе с губернатором посетили одно из самых современных и эффективных производств – мебельную компанию "Лером", смогли ознакомиться с работой предприятия, осмотреть производственные цеха и складские помещения, задать интересующие вопросы и оценить перспективы.
Мебельная компания "Лером" работает на российском рынке с 1997 года. Основное направление деятельности - производство корпусной мебели для населения. За годы своего развития предприятие стало одним из крупнейших в России по выпуску мебели.
На сегодняшний день площадь производственно-складского комплекса составляет около 950 тысяч квадратных метров. Количество работающих – почти одна тысяча человек. Объём производства компании за 11 месяцев текущего года составил 109 % относительно предыдущего периода. Объём реализации – 104 %. Объём инвестиций - свыше 180 млн. рублей. Размер средней заработной платы - порядка 40 тысяч рублей.
В ходе посещения глава областной исполнительной власти поделился планами по созданию в регионе компанией "Кроношпан" производства деревообработки, предложил руководству "Лером" подумать о сотрудничестве с данным предприятием.
Также Иван Белозерцев уточнил географию поставок мебели, затронул вопрос расширения экспорта продукции компании "Лером". В настоящее время мебель отправляется во все регионы Российской Федерации и страны ближнего зарубежья. Дилерская сеть компании насчитывает более 1200 мебельных салонов.
Обращаясь к участникам Координационного совета по вопросам деятельности политических партий, глава субъекта Федерации проинформировал о текущем состоянии дел в промышленности региона.
"На протяжении уходящего года в Пензенской области отмечалась положительная динамика основных экономических показателей промышленных предприятий. По итогам 11-ти месяцев объём отгруженной продукции составил 106,4% к соответствующему периоду 2018 года. Индекс промышленного производства – 105,4% к предыдущему периоду. Это 3-е место среди регионов Приволжского федерального округа", - уточнил Иван Белозерцев.
Он напомнил о том, что промышленным предприятиям оказывается помощь в организации сотрудничества со стратегическими партнёрами и государственными компаниями. Такими, как Руснефть, Газпром, РЖД, Роскосмос, Росатом, Ростех, Росэлектроника, АВТОВАЗ и другими. По прогнозу на 2019 год ожидается выполнение заказов на сумму 12,9 млрд. рублей, это 104,4% относительно прошлого года.
Глава области обратил внимание на необходимость увеличения доли выпуска гражданской продукции.
"Инновации, модернизация производства, "бережливая экономика" и осуществление инвестиционных проектов – важные факторы развития экономики. Для Пензенской области – это возможность не только обеспечить внутренний рынок, но и увеличить объём экспорта, повысить качество выпускаемой продукции. Сегодня в регионе ставка делается на развитие обрабатывающих производств: предприятий машиностроения, электротехнической отрасли, фармацевтики и лёгкой промышленности", - конкретизировал он.
Также губернатор пояснил, что правительство области своей задачей видит не только оказание финансовой поддержки ведущим предприятиям, но содействие по продвижению пензенской продукции на внешние рынки.
В ходе заседания представители политических партий обсудили актуальные вопросы развития промышленности, обменялись мнениями и опытом в данной сфере.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.