Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Прикамье появится онлайн-платформа сельхозярмарок с функцией предварительного заказа.

12 октября глава Прикамья Максим Решетников посетил сельскохозяйственную ярмарку выходного дня в Перми, проходившую по адресу: ул. Народовольческая, 3.
Губернатор Пермского края осмотрел палатки с различными видами товаров – колбасными и кондитерскими изделиями, замороженными полуфабрикатами, молочной продукцией, мёдом и овощами, а также пообщался с фермерами. Как отмечают прикамские сельскохозяйственники, подобный формат продажи зарекомендовал себя, спрос на товары есть, в том числе и потому, что в сетевых магазинах натуральные фермерские продукты часто стоят дороже, чем у самих производителей. Среди моментов, на которые обратили внимание фермеры, – необходимость более активного информирования о проводимых ярмарках, а также расширение возможностей по сбыту продукции.
В связи с этим обсудили вопрос о создании единой онлайн-платформы ярмарок. С её помощью потенциальный покупатель сможет узнать, на какой из площадок и в какое время тот или иной фермер будет торговать в предстоящие выходные, и заранее сделать заказ на его продукцию, а в день ярмарки получить товар. "Это очень хорошая идея. Мы готовы работать, готовы даже сами доставку делать, если это будет большой заказ. По Перми – бесплатно", – подчеркнул представитель компании "Ильен", занимающейся производством замороженных пельменей и свежей мясной продукции.
По итогам общения Максим Решетников поручил краевым Минпрому и Минсельхозу оперативно проработать вопрос создания такой онлайн-площадки. "Важно, чтобы люди понимали, где ярмарки будут проходить в предстоящие выходные, могли там заказать заранее, приехать и получить. Потому что можно знать о ярмарке, прийти через час, но уже не найти нужного тебе продукта", – пояснил губернатор. Подобный формат позволит увеличить объём продаж продукции, производимой фермерскими хозяйствами, и, соответственно, объём выручки, а для жителей городов через новый сервис расширятся возможности покупки натуральных свежих продуктов. Кроме того, это позволит наладить взаимосвязь производителя и потребителя, когда жители Прикамья смогут купить фермерские продукты не только на ярмарке, но и в других точках сбыта.
После осмотра ярмарки Максим Решетников дал поручение краевым отраслевым министерствам, а также муниципальным властям тщательнее подходить к вопросу благоустройства территорий, на которых проходят ярмарки, а кроме того, проработать возможность торговли фермерских хозяйств в разных точках города, в том числе в "трафиковых" местах, чтобы натуральная продукция была доступна большему количеству горожан.
По данным краевого Министерства сельского хозяйства, в среднем в одной ярмарке участвует 12-15 фермеров, представляющих разную продукцию. Организация городских ярмарок – один из механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
В общей сложности в этом году было запланировано порядка 2 тыс. ярмарок во всех территориях Пермского края, на данный момент проведено уже более 1,1 тыс. Остальные ярмарки пройдут до конца текущего года как в выходные, так и в рабочие дни.
Торговые места для реализации продукции предоставляются предпринимателям бесплатно на основании заявления в Пермский городской бизнес-инкубатор, который выступает соорганизатором проекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.