Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: разъяснения Минфина о винодельческой продукции позволят не допустить дефицита.

Разъяснения в основном направлены на то, чтобы не проводить пересертификацию физически, то есть не завозить заново продукцию и не сертифицировать ее, отметил президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев
Разъяснения о декларировании соответствия винодельческой продукции позволят не допустить дефицит на рынке. Такую точку зрения высказал ТАСС президент Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Игорь Косарев.
26 июля Минфин по согласованию с Минсельхозом России, Росалкогольрегулированием и Росаккредитацией подготовил разъяснения о декларировании соответствия винодельческой продукции регламентам ЕАЭС.
"Регламент (декларировании соответствия винодельческой соответствия винодельческой продукции регламентам ЕАЭС - прим. ТАСС) был принят и видоизменён достаточно неожиданно, в июле, причем с немедленным действием. Если строго следовать букве закона, то нужно, по идее, пересертифицировать всю продукцию, которая находится на сегодняшний день на полках. Это могло обернуться определенным коллапсом, связанным с тем, что нужно освободить 60% полок. Минфин с помощью выпущенных разъяснений смог предотвратить такое развитие событий", - пояснил Косарев.
По его словам, выпущенные разъяснения в основном направлены на то, чтобы не проводить пересертификацию физически, то есть не завозить заново продукцию и не сертифицировать ее. "Минфин в этом случае пошел навстречу бизнес-сообществу и дал разъяснение", - добавил глава союза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.