Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проведены общественные обсуждения по проекту строительства газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область).

Проведены общественные обсуждения по проекту строительства газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область).
4 августа 2020 года Администрация муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" провела общественные обсуждения по проекту и материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и эксплуатации объектов Газоперерабатывающего комплекса (интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа) в составе Комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга.
ООО "РусХимАльянс" является компанией – оператором данного проекта, а АО "НИПИГАЗ" - генеральным проектировщиком.
В течение месяца в Кингисеппе и Усть-Луге работали общественные приёмные, где все желающие могли изучить материалы ОВОС строительства и эксплуатации объектов, оставить свои вопросы и комментарии к материалам.
В ходе обсуждений главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО "РусХимАльянс" Игорь Афанасьев, главный инженер по проектированию ООО "РусХимАльянс" Владимир Чертков, директор по проектированию комплекса (НИПИГАЗ) Виталий Протопопов и главный инженер проекта (НИПИГАЗ) Никита Хорошун, представили информацию о технологии производства, характеристиках и объектах строительства будущего комплекса.
Владимир Чертков отметил, что "реализация проекта будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями российского природоохранного законодательства, с учетом мировых стандартов в области экологии". "На предприятии будет использоваться самое современное оборудование, которое обеспечит промышленную и экологическую безопасность производства. Предусмотрена реализация природоохранных мер, соответствующих лучшей мировой практике", - сказал он.
В свою очередь Никита Хорошун подчеркнул, что "все технологии, которые планируется использовать в ходе строительства и эксплуатации комплекса, соответствуют наилучшим мировым практикам: они неоднократно апробированы, являются энергоэффективными и безопасными".
В ходе реализации проекта будет организована система экологического контроля и мониторинга компонентов окружающей среды, одними из элементов которой будут мониторинг качества атмосферного воздуха, уровня шума, качества водоснабжения и сточных вод, обращение с отходами. Планируется регулярно проводить мониторинг состояния растительного покрова и животного мира. Технические решения в проектной документации по объекту "Газоперерабатывающий комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга" приняты в соответствии с требованиями природоохранного законодательства Российской Федерации и соответствуют строительным и санитарным нормам и правилам.
Представители организаций, задействованных в проработке проекта, ответили на вопросы участников общественных обсуждений.

Для справки: Название компании: РусХимАльянс, ООО Адрес: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.