Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак: "Для повышения надежности энергоснабжения в регионах Северного Кавказа в 2020 году введены новые энергообъекты".

Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак: Для повышения надежности энергоснабжения в регионах Северного Кавказа в 2020 году введены новые энергообъекты.
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак провел совещание по подготовке субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов.
Евгений Грабчак отметил, что для повышения надежности энергоснабжения в регионе в 2020 году запущена подстанция 550 кВ Алания, введены в эксплуатацию более 440 км линий электропередачи напряжением 330 кВ и выше, обеспечена электрическая связь энергосистем Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. До конца года ожидается ввод еще 575 МВА трансформаторной мощности.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации продолжается совместно с ПАО "Россети" разработка программы повышения надежности на территории Северо-Кавказского федерального округа. На сегодняшний день определены приоритетные направления программы в Чеченской Республике, Дагестане и Ингушетии.
"Особенностью Северного Кавказа является неравномерное распределение тепловой и гидрогенерации, поэтому одним из приоритетных направлений развития электроэнергетики было определено строительство электростанций на базе возобновляемых источников энергии - ветряной и солнечной. Уже введены Старомарьевская солнечная электростанция мощностью 15 МВт в Ставропольском крае и Верхнебалкарская малая гидроэлектростанция мощностью 10 МВт в Кабардино-Балкарии", – рассказал Евгений Грабчак.
Он сообщил, что к концу года ожидается ввод крупных ветроэлектростанций в Ставропольском крае суммарной мощностью 390 МВт и малых гидроэлектростанций в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике суммарной мощностью 10,9 МВт.
"Все это свидетельствует об активном развитии макрорегиона. Для поддержания инвестиционной активности на его территории, обеспечения растущего спроса на электрическую энергию и мощность энергокомпаниями осуществляется реализация необходимых инвестиционных проектов", – прокомментировал заместитель Министра.
Он также отметил работу коллег из региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.
"Совместная работа способствовала устойчивости ситуации в условиях пандемии, в том числе, в части электроснабжения медучреждений", – сказал Евгений Грабчак.

Для справки: Название компании: Россети Северный Кавказ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.