Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рыбколхоз "За Родину" займется промыслом в Каспийском море (Калининградская область).

Судно рыболовецкого колхоза "За Родину" отправилось на промысел кильки в Каспийское море. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава группы компаний Сергей Лютаревич.
Он отметил, что на Каспии впервые за 15 лет разрешили ловить анчоусовидную, большеглазую и обыкновенную кильку. "Экипаж, пройдя Санкт-Петербург, пойдёт по рекам и каналам России и выйдет в Каспийское море", — написал Лютаревич.
Он рассказал радиостанции "Серебряный дождь — Калининград", что заняться промыслом в Каспийском море компанию пригласили власти Дагестана. "Квота там пока не определена. Олимпийская система — сколько поймал, столько и твое. Ведем переговоры, что делать с этой рыбой дальше. Не исключено, что совместно будем делать проект с рыбным портом о строительстве заморозки там или в России", — подчеркнул бизнесмен.
По словам Лютаревича, переход судна до места назначения может занять 2-3 недели, в зависимости от того, какая будет погода на Волге. Глава рыбколхоза подчеркнул, что раньше калининградские рыбаки не занимались промыслом на Каспии, и компания планирует увеличить количество судов в том районе. "Мы думаем о трех суднах. Но это будет не в ущерб нашему промыслу здесь", — сказал он.
Как сообщал РБК Калининград, в начале лета ООО "Рыбзавод "За Родину"" стало резидентом Особой экономической зоны региона. Предприятие планирует построить рыбоконсервный завод со складом готовой продукции, модернизировать очистные сооружения, приобрести здания и оборудование и провести их модернизацию. Заявленный объем инвестиций — 774 млн рублей, новых рабочих мест — 994.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.