Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мясокомбинат "Ромкор" разработал собственное ПО для оптимизации производства.

Мясокомбинат Ромкор разработал собственное ПО для оптимизации производства.
ИТ-специалисты челябинского мясоперерабатывающего комбината "Ромкор" создали и модернизируют собственную ERP-систему, позволяющую оптимизировать технологические процессы всего предприятия и повысить эффективность работы.
Софт написан на отечественном языке программирования: за основу было взято одно из старых базовых "коробочных" решений, при этом вся ключевая функциональность, интерфейсы и интегральные процессы были разработаны в компании "Ромкор" исходя из актуальных требований технологических процессов и специфики производства мясных изделий.
"Еще задолго до санкций 2022 года мы решили, что лучше не зависеть от иностранных поставщиков ERP-решений, таких, например, как SAP или Oracle. Поэтому и создавать свою систему мы решили сразу на российском языке программирования фактически с нуля: каждая функция разрабатывалась под реально существующую задачу с учетом специфики производства. Чтобы повысить качество самой продукции, увеличить долю мяса в рецептуре и сохранить при этом доступность для потребителей, потребовалось оптимизировать производство, минимизировать издержки и человеческий фактор", — отмечает генеральный директор МПК "Ромкор" Сергей Фёдоров.
"Мясную продукцию мы производим с профицитом, около 50% вывозим в другие регионы. Но, тем не менее, на этом рынке растёт конкуренция, а покупатель хочет получить качественный продукт по доступной цене. В этой ситуации рост добавочной стоимости можно получить с помощью внедрения бережливых технологий, оптимизации производственных процессов, импортозамещении на всех переделах — от использования сырья до применения отечественного оборудования и интеллектуальных систем", — прокомментировал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.
В планах компании дальнейшее развитие собственной ERP-системы и расширение её контура вплоть до маркетинговых и логистических инструментов на стадиях от закупки сырья до сквозной аналитики продаж.

Для справки: Название компании: Мясоперерабатывающая корпорация Ромкор, ООО (МПК Ромкор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support