Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В адресную инвестиционную программу Тверской области на 2020-2022 годы включено 35 объектов ЖКХ.

В адресную инвестиционную программу Тверской области на 2020-2022 годы включено 35 объектов ЖКХ.
Самым масштабным блоком Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2020-2022 годы по количеству объектов стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 10 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.
Всего в программу вошло 35 объектов ЖКХ в 20 муниципальных образованиях региона. Финансирование этой части АИП в ближайшие три года составит свыше 4,8 млрд рублей. Средства распределены по четырём ключевым направлениям. Одно из них - газификация северо-востока и юго-запада Тверской области.
По программе ООО "Газпром межрегионгаз" "Газификация регионов РФ" предполагается строительство внутрипоселковых сетей в населенных пунктах Осташковского городского округа, в Красном Холме, Нелидово, поселках Молоково, Жарковский, Оленино. Среди объектов – газопроводы в Лихославльском, Конаковском, Рамешковском, Кимрском, Калининском районах, Фирово. По программе "Газификация сельских территорий" в АИП вошли газопроводы в Ржевском и Бежецком районах.
Также в программу включено продолжение работ по строительству межпоселкового газопровода высоко давления от д. Квакшино до д. Игнатово в Калининском районе, разработка проектной документации газопровода Ржев – Нелидово, закольцовка газовых сетей в поселке им. Крупской в Твери, что позволит газифицировать инвестиционные площадки "Боровлёво 3" и "Раслово" в Калининском районе - ещё одно важное направление АИП.
Более 409,5 млн рублей направят на модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса. Предусмотрена реконструкция системы теплоснабжения села Горицы в Кимрском районе, строительство котельной в поселке Рамешки, блочно-модульной газовой котельной с теплотрассой в посёлке Спирово, реконструкция системы теплоснабжения микрорайона ДОКа в Нелидовском городском округе, строительство новой газовой котельной для районов Краностроительного завода и Гарнизона города Ржева, а также реконструкция магистральных трубопроводов в Конаково.
Другой важной составляющей являются мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод. Запланирована реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений в Твери, строительство очистных сооружений в Старице, первый этап реконструкции очистных сооружений в Конаково.
Для улучшения качества питьевого водоснабжения будет проведена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста протяженностью 7500 м, а также реконструкция объектов питьевого водоснабжения в Кесовой Горе, Ржеве, Бежецке и Калязине.
Ещё одной отраслью, где в рамках Адресной инвестиционной программы предусмотрено значительное финансирование проектов, стало дорожное хозяйство. По этому направлению в программу включено 7 объектов. Объем запланированных средств составил более 3,9 млрд рублей. Ключевые направления - строительство Западного моста в Твери, реконструкция путепровода в Вышнем Волочке, реконструкция автомобильной дороги "Москва-Рига" - Хорошево в Ржевском районе, ведущей к Ржевскому мемориалу Советскому солдату, строительство площадок для обустройства передвижных пунктов весового контроля в Торжокском и Рамешковском районах, площадок для стоянки транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения.
Всего в 2020-ом на реализацию АИП предусмотрено более 7,4 млрд рублей, что в 1,5 раза больше чем в 2019-ом, и почти в 9 раз больше чем в 2016-ом. На 2021-2022 годы заложено свыше 13,4 млрд рублей.
"Реализация Адресной инвестиционной программы – это возможность целевого развития нашего региона, в соответствии с реализацией целей и задач национальных проектов, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Для нас это очень серьёзный документ, публичное планирование нашей работы. Для муниципальных образований войти в АИП – это уже совершенно другой статус, это профессиональное развитие территорий", - отметил Игорь Руденя.
Наибольший объем бюджетных ассигнований в 2020-2022 годах будет направлен на развитие ключевых отраслей – здравоохранения (6 млрд рублей), жилищно-коммунального хозяйства (свыше 4,8 млрд рублей), дорожного хозяйства (свыше 3,9 млрд рублей), образования (более 3 млрд рублей). На реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта предусмотрено 1,5 млрд рублей, с сфере туризма - 1,4 млрд рублей, более 1,2 млрд рублей – в сферах культуры, социальной политики, охраны окружающей среды.
В проект программы включено 69 объектов в 24 муниципальных образованиях региона. Это, в том числе, строительство Детской областной клинической больницы, 2 школ и 7 детских садов, создание 5 спортивных объектов, обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Волжское море" и другие проекты.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.