Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На инвестиционном совете в ХМАО утвердили инвестора для достройки третьего дома ЖК "Любимый" в Сургуте.

На заседании совета при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам инвестиционной деятельности автономного округа принято решение о заключении соглашения с ООО "Столица" в целях восстановления прав обманутых дольщиков третьего дома жилого комплекса "Любимый".
"Перед инвестсоветом Югры нами была проведена большая работа по разработке и внесению изменений в существующие нормативные акты для того, чтобы упростить и ускорить мероприятия по восстановлению прав обманутых дольщиков на территории нашего округа", - отметил директор департамента строительства Югры Кирилл Мыскин.
Отметим, в автономном округе с 2019 года разработаны и определены дополнительные меры поддержки компаний, которые достраивают проблемные объекты: теперь застройщики получают землю в аренду без торгов.
По словам представителя ООО "Столица", достроить дом планируется в течение шести месяцев с момента заключения трехстороннего соглашения между инвестором, администрацией Сургута и департаментом строительства автономного округа. Кроме того, строительство будет продолжено и в соответствии с распоряжением о предоставлении инвестору ООО "Столица" земельных участков в аренду без проведения торгов в целях восстановления прав обманутых дольщиков дома №3 жилого комплекса "Любимый" в Сургуте. Его 26 июля подписала губернатор Югры Наталья Комарова.
Сейчас в работе у инвестора находится ещё два проблемных объекта автономного округа – пятый и второй дома ЖК "Ривер Хаус", в начале этого года инвестор сдал в эксплуатацию шестой дом этого же жилого комплекса.
С начала этого года из Единого реестра проблемных объектов Российской Федерации исключены три дома застройщиков ООО "ДСК-2" в Нефтеюганске, ООО "СеверСтрой" и ООО "СЗ Салаир" в Сургуте, что позволило восстановить права 374 граждан – участников долевого строительства.
В настоящее время из общего количества 2 940 проблемных домов на территории России, в Югре находится 21 объектов, работа по которым продолжается.

Для справки: Название компании: Северстрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.