Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт мяса птицы в Китай из Чувашии вырос в 4,5 раза в стоимостном выражении.

Об этом доложили на еженедельном совещании в Минсельхозе Чувашии под руководством вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова.
За январь-октябрь 2022 года сумма поставок мяса птицы в Китай из Чувашии составила 10,9 млн дол. США против 2,4 млн дол. США за аналогичный период прошлого года.
Всего в Чувашии за январь-октябрь произвели 48 тыс. тонн птицы на мясо – это на 7,8% больше по сравнению с 2021 годом.
"Для сельхозпредприятий, занимающихся птицеводством, в республике созданы все условия для развития. Субсидируется приобретение инкубационных яиц и племенного молодняка всех видов птицы – 1 рубль за 1 яйцо и 3 рубля за 1 голову. Возвращается 20% на модернизацию производственных мощностей, 30% – при покупке оборудования для глубокой переработки, а также на создание комбикормовых цехов, 40% – на обновление сельхозтехники", – напомнил Сергей Артамонов.
В целом увеличение экспорта мяса птицы – это всероссийская тенденция. С начала года поставки за рубеж выросли на 64% в стоимостном выражении. Главными рынками сбыта стали Китай, Саудовская Аравия, Казахстан – сообщает Минсельхоз России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot