Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Водорастворимые автомобильные ЛКМ: новый тренд или необходимость?

Соблюдая законодательство развивающихся регионов (в том числе Азии, особенно Китая), требующее снижения выбросов летучих органических соединений (ЛОС), глобальные производители автомобильных OEM-покрытий частично переходят на изготовление ЛКМ с высоким содержанием сухих веществ и водных растворов.
По мнению Питера Томлинсона, директора подразделения AkzoNobel по автомобильным покрытиям, водорастворимые ЛКМ могут заменить покрытия на основе растворителя. Но проблема заключается в том, что покрытия на основе растворителя имеют относительно низкую стоимость и обеспечивают надежное нанесение, в то время как водорастворимые покрытия обычно имеют гораздо более узкий интервал нанесения и чувствительны к ежегодным колебаниям влажности и температуры.
Компания Axalta сообщает о перспективах перехода к более экологичным водным технологиям изготовления автомобильных OEM-покрытий и о некотором увеличении их внутреннего объема производства.
Новые разработки автомобильных OEM-покрытий подразделения BASF Coatings (BASF) направлены на создание водных ЛКМ на основе новых смол, реологических агентов и технологий обработки алюминия.
Водные технологии являются ключевой областью конкурентной дифференциации для компании PPG: компактная система окраски Premium B1:B2 сокращает количество этапов, необходимых для окраски автомобиля, за счет отсутствия грунтовочного слоя.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.