Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр Максим Топилин посетил XXIII Международную специализированную выставку "Безопасность и охрана труда".

10-13 декабря на площадке 75-го павильона ВДНХ в г. Москве проходит XXIII международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда" (БиОТ-2019).
В этом году экспозиция развернута на площади почти 17 тысяч кв.м. Компании представляют продукцию, применяемую с целью охраны труда, обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности.
В рамках деловой программы проводятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсуждают актуальные вопросы охраны труда.
В торжественной церемонии открытия БиОТ-2019 принял участие Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Он назвал проведение выставки хорошей традицией и отметил, что с каждым годом все больше специалистов по охране труда и компаний-производителей средств индивидуальной защиты принимают участие в мероприятии.
"Мы стараемся поддерживать это направление, это мероприятие и действуем достаточно активно вместе с социальными партнерами – объединениями работодателей и профсоюзами – потому что только благодаря совместным усилиям можно двигаться, соблюдая баланс интересов. Мы постоянно совершенствуем законодательство. Вы знаете, что и Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным принимаются решения о поддержке отечественного производителя, – сказал глава Минтруда России. – Мы исходим из того, что наша продукция является конкурентоспособной, и с каждым годом наши производители набирают все большие обороты и захватывают рынок, в хорошем понимании этого слова. Я надеюсь, что по итогам сегодняшней выставки у производителей будет все больше заказов. Мы, безусловно, продолжим заниматься созданием благоприятных условий для российских поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты, а работодатели и профессиональные союзы будут здесь надежными помощниками, чтобы прежде всего сохранять жизнь и здоровье наших граждан, которые трудятся в тех или иных условиях".
Министр также осмотрел стенды участников экспозиции.
По экспертным данным доля Российской Федерации составляет около 6 % от общего мирового рынка средств индивидуальной защиты. В 2018 году расходы на средства индивидуальной защиты в среднем на одного работника в Российской Федерации составили 7,6 тыс. рублей, при этом в нефтегазовом комплексе они достигают 19,5 тыс. рублей и за прошедшие семь лет увеличились более чем в два раза. Общий объем потребления средств индивидуальной защиты на российском рынке в 2018 году составил около 160 млрд рублей, что на 10 % больше, чем в 2017 году. По экспертным прогнозам к 2025 году он превысит 250 млрд рублей.
По данным маркетинговых исследований рынок средств индивидуальной защиты России самый динамично развивающийся в Европе и занимает четвертое место в мире, после США, Китая и Германии.
На предприятиях, занятых производством средств индивидуальной защиты, постоянно трудятся более 100 тыс. специалистов.
Рынок средств индивидуальной защиты в России, демонстрируя ежегодный рост показателей, становится драйвером роста всей легкой промышленности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.