Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТрансФин-М объявила итоги деятельности по РСБУ за 2019 год.

ТрансФин-М объявила итоги деятельности по РСБУ за 2019 год.
ПАО "ТрансФин-М" объявило итоги деятельности в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности (РСБУ) за 2019 год. Основные финансовые показатели демонстрируют рост, что говорит о высокой эффективности работы компании.
Ключевые показатели отчетности за 2019 год:
- выручка составила 66,702 млрд рублей, что на 30 % превышает аналогичный показатель за 2018 год;
- чистая прибыль составила 9,095 млрд рублей, что более, чем в 2 раза превышает прибыль за 2018 год;
- нераспределенная прибыль составила 16,964 млрд рублей, увеличившись более, чем в 2 раза по сравнению с аналогичными показателями 2018 года.
- собственный капитал вырос на 55 % и на конец отчетного периода составил 35,365 млрд руб.
Консолидированный портфель, включающий сделки ПАО "ТрансФин-М" и его дочерних компаний, составил 216,2 млрд рублей. Учитывая прогноз рынка и тенденции его развития, в 2019 году был сформирован высококачественный лизинговый портфель. В его структуре по итогам отчетного периода ключевыми сегментами являются железнодорожный транспорт — 89% (192,3 млрд рублей); спецтехника — 7% (14,6 млрд рублей); морские и речные суда — 3% (6,5 млрд рублей), прочие сегменты в портфеле занимают менее 1%.
Компания продолжила развитие направления лизинга спецтехники, постепенно увеличивая степень присутствия в регионах, а также усилила свои операционные направления. Так, развивая операционную деятельность, в 2019 году компанией было открыто новое подразделение по экскавации и транспортировке горной массы в ДФО, а в конце 2019 года на базе ООО "Атлант", входящего в Группу компаний ТФМ, был создан железнодорожный оператор - Атлант, одним из акционеров которого стала Группа ВЭБ.РФ. Парк оператора будет сформирован к концу 2020 года.
Генеральный директор ТрансФин-М Максим Анищенков: "По итогам 2019 года мы получили отличные результаты - чистая прибыль компании составила более 9 млрд рублей, капитал вырос в 1,5 раза. Рост показателей обусловлен улучшением конъюнктуры процентных ставок и стабильным качеством лизингового портфеля в сочетании с сильными рыночными позициями компании и высоким уровнем корпоративного управления. Учитывая ситуацию в мировой и национальной экономике, в прошедшем году мы придерживались консервативного подхода к росту нового бизнеса, ориентируясь на улучшение рисковых показателей портфеля. Компания продолжила развитие направления лизинга спецтехники, постепенно увеличивая степень присутствия в регионах, а также усилила свои операционные направления. Мы ожидаем, что в текущем году новый оператор подвижного состава – Атлант станет одним из крупнейших железнодорожных операторов в России, что положительно отразится на показателях эффективности финансовой-хозяйственной деятельности и показателях ликвидности Группы компаний ТФМ".

Для справки: Название компании: ТрансФин-М, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.