Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В настоящее время в ПАО "Химпром" на обновление и модернизацию технической базы направляются серьезные инвестиции (Чувашия).

В настоящее время в ПАО Химпром на обновление и модернизацию технической базы направляются серьезные инвестиции (Чувашия).
Совсем недавно приобретено новое оборудование для ремонтного цеха. Это гидравлический ленточнопильный станок, станок плазменной резки с ЧПУ и машина контактной сварки на общую сумму более 4 млн рублей.
"Ленточнопильный станок используется для резки металлических заготовок диаметром до 330 мм. Главным его преимуществом является минимизация потерь металла. Если у пилы Геллера, которой мы пользовались изначально, толщина пила 8 мм, то у нового станка – 0,9 мм, почти ювелирная работа получается. Кроме того, он пилит под разными углами, а у старой пилы только прямой рез. Это в разы сокращает время на подготовку деталей к дальнейшей обработке или сварке. Раньше приходилось пилить угол среза болгаркой, ровнять, шлифовать, сейчас все намного проще и быстрее", - говорит мастер по ремонту механической службы Сергей Ченкснев.
Для быстрой и качественной организации работы приобретена автоматизированная сварочная машина. Она предназначена для точечной сварки минисеток, которые используются при эксплуатации электролизеров цеха производства хлора и каустика. Машина изготовлена при помощи современных разработок и импортных комплектующих.
"Производительность труда увеличивается в 4 раза за счет скорости сварки. Если раньше на старой машине два работника вручную перемещали и сваривали заготовку, то на этой работу выполняет один оператор-сварщик. Машина сама автоматически перемещает и сваривает 192 точки за минимальное время", - поделился электрогазосварщик Анатолий Ларионов.
Установлено высокотехнологичное современное устройство "станок плазменной резки". Он используется при раскрое листового металла из углеродистой, нержавеющей стали и цветных металлов и отличается способностью резать изделия толщиной от 0,5 до 150 мм. С его помощью можно выполнить фигурный раскрой металла любой сложности. Кроме того, плазморез отличается низким потреблением электроэнергии, раскрой выполняется с уникальной точностью. Производственные издержки снижаются, а рентабельность возрастает.
Специалисты предприятия, прикрепленные к определенному виду нового оборудования, обязательно проходят обучение.
Внедрение в производство новых средств труда и новой техники имеет важнейшее значение среди основных элементов обновления технологии производства ПАО "Химпром".

Для справки: Название компании: Химпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.