Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

A. P. Moller-Maersk покупает шведскую компанию KGH Customs Services.

Датская группа договорилась о покупке европейской компании, специализирующейся в таможенном оформлении
A. P. Moller-Maersk объявила о заключении соглашения с Bridgepoint Development Capital о приобретении KGH Customs Services (KGH), шведской компании, осуществляющей свою деятельность по управлении торговыми и таможенными услугами в Европе.
В пресс-релизе датской группы отмечается, что покупка актива еще больше расширит возможности Maersk как интегрированной контейнерной логистической компании, предлагающей своим клиентам комплексные решения по цепочке поставок.
"Обладая опытом в управлении различными видами перевозок (воздушные, морские, сухопутные) и знаниями в отдельных отраслях промышленности в сочетании с инновационными технологиями, KGH значительно улучшит общее предложение Maersk в рамках таможенных услуг. Стратегия KGH ориентирована на цифровые решения и технологии, как на средство обеспечения взаимодействия с клиентами, что также соответствует собственному пути цифровой трансформации в Maersk", – говорится в пресс-релизе группы.
Maersk приобретет KGH за 2,6 млрд шведских крон ($279 млн) на безналичной основе. Для закрытия сделки по приобретению актива необходимо получение регулирующих органов. До этого Maersk и KGH будут работать как две отдельные компании.
Головной офис KGH находится в Гетеборге (Швеция). В 2019 году выручка KGH достигла почти 890 млн шведских крон ($95,5 млн), а текущая прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) – около 160 млн шведских крон ($17,2 млн). Численность сотрудников компании – 775 человек. Ежегодно компания выполняет 1,98 млн процедур таможенной очистки.
A.P. Moller-Maersk является крупнейшей международной группой компаний, которые работают в более чем 130 странах мира. Численность сотрудников группы превышает 88 тыс. человек. В группу входит самый крупный линейный контейнерный перевозчик Maersk Line. Группа осуществляет свою деятельность в различных бизнес-сегментах: морских контейнерных перевозках, логистике, а также в нефтегазовой отрасли. A.P. Moller-Maersk имеет пять основных подразделений: Maersk Line, APM Terminals, Maersk Oil, Maersk Drilling и APM Shipping Services (объединяющая четыре бизнес-подразделения Maersk Supply Service, Svitzer, Maersk Tankers и Damco).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.