Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

БСК установила новый рекорд по выпуску продукции.

БСК установила новый рекорд по выпуску продукции.
БСК завершает год знаковым событием: производство выпустило миллионную тонну кальцинированной соды марки А.
Основная продукция, выпускаемая заводом - кальцинированная сода - считается стратегическим сырьем, необходимым для множества отраслей промышленности. БСК является крупнейшим производителем кальцинированной соды в России, доля на российском рынке составляет более 70%.
БСК выпускает соду кальцинированную марок А и Б, которые используются в производстве всех видов стекла; черной и цветной металлургии: для производства свинца, цинка, вольфрама, стронция, хрома, для десульфуризации и дефосфации чугуна, в очистке отходящих газов, для нейтрализации сред. Для производства электровакуумного стекла используется сода кальцинированная марки А высшего сорта со строго нормированным гранулометрическим составом.
Первоначальные объемы производства кальцинированной соды марки А составляли 300 тысяч тонн в год. За последние два десятка лет этот показатель удалось увеличить более чем в три раза. В канун Нового года на предприятии установлен новый абсолютный рекорд по выпуску соды марки А – миллион тонн в год! Исторический значимый объем производства достигнут впервые за всю историю существования "Соды".
- Наше предприятие установило новый рекорд – за 2020 год было произведено миллион тонн "тяжелой" соды! Это не просто количественный показатель, за этой цифрой – слаженная работа всего трудового коллектива площадки "Сода" и служб предприятия. Я поздравляю всех работников Башкирской содовой компании с этим новым достижением. Вперед к дальнейшим успехам, к дальнейшим высотам! – поздравил заводчан со значимым событием генеральный директор БСК Эдуард Давыдов.
Показателя производства в один миллион тонн "тяжелой" соды в год удалось достичь благодаря ряду технологических мероприятий, направленных на увеличение мощностей производства. В частности внедрена автоматизация систем управления, проведена модернизация горелок содовых печей и вытяжной системы, произведена работа по чистке холодильников, что позволило улучшить работу всего технологического оборудования. Все эти мероприятия способствовали увеличению производительности содовых печей, и соответственно, увеличению производства соды марки А.
Продолжается работа, направленная на дальнейшее увеличение объемов производства соды марки А. В частности ведется проработка вопроса по строительству отделения по выпуску соды марки А на производстве Кальцинированной соды №2.

Для справки: Название компании: Башкирская содовая компания, АО (БСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.