Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Краснодарского края направят почти 854 млн рублей на лекарства льготникам.

Доступность необходимых медикаментов - одна из трех основных проблем российского здравоохранения.
Власти Краснодарского края в 2019 году дополнительно выделили из бюджета почти 854 млн рублей на лекарства для льготников, сообщила пресс-служба законодательного собрания региона.
В региональном Минздраве ранее сообщили, что в регионе существует проблема с обеспеченностью лекарствами льготных категорий граждан на 2019 год. Она связана с задержками выполнения контрактов со стороны поставщиков и их нежеланием принимать участие в торгах из-за низких тарифов. В это году такие проблемы возникли при исполнении каждого седьмого контракта на закупку медикаментов.
"На выполнение мероприятий программы (государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи) в 2019 году добавляется 980,4 млн рублей из средств краевого бюджета. Таким образом, объем средств, заложенных в территориальную программу на текущий год, составит 83,8 млрд рублей. Дополнительные средства в том числе будут направлены на обеспечение территориальных льготников лекарственными препаратами - 853,9 млн рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что остальные деньги распределят на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению края. "Главной статьей дополнительных расходов остается обеспечение территориальных льготников лекарственными препаратами. Это существенный вопрос для тысяч людей в крае, а доступность необходимых медикаментов - одна из трех основных проблем российского здравоохранения", - приводит пресс-служба слова спикера законодательного собрания региона Юрия Бурлачко.
В ходе прямой линии 20 июня Владимир Путин заявил, что только в семи субъектах России жизненно важные лекарства закупаются по полному списку, в остальных регионах список необходимых препаратов сокращается. По его словам, денежные средства из федерального бюджета на лекарства субъектам РФ были перечислены еще в феврале, но там не вовремя идут закупки. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова уточнила, что выявлено 30 регионов, где существуют проблемы в обеспечении льготными лекарственными препаратами.
Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с жалобой жителя Щербиновского района Краснодарского края с онкологическим заболеванием, который якобы уже четыре месяца не получает нужный ему препарат. СУ СК РФ по региону начало проверку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.