Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ростовской области обсудил с инвестором вопросы возобновления производства мяса индейки и утки на Дону.

Губернатор Ростовской области обсудил с инвестором вопросы возобновления производства мяса индейки и утки на Дону.
Перезапуск донских птицеводческих комплексов позволит восстановить рабочие места, увеличить объем производства мяса птицы в регионе, возобновить налоговые отчисления в бюджет.
Планы по восстановлению работы донских комплексов по производству мяса индейки и утки губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил сегодня, 3 июня, с представителями группы компаний "Дамате" и "Россельхозбанка".
- Мощности компаний "Евродон" и "Донстар" обеспечивали 90% производства мяса птицы в области, там были заняты около 5 тысяч человек. И мы крайне заинтересованы в том, чтобы восстановить деятельность этих комплексов. Для этого нам во взаимодействии с компанией "Дамате", банковскими структурами предстоит решить комплекс вопросов, в том числе производственного характера, выплаты зарплаты бывшими работникам предприятий. Проект может быть реализован только при скоординированных действиях инвестора, правительства области, банка и, отдельно отмечу, при поддержке минсельхоза России. С министром сельского хозяйства РФ мы несколько раз тему обсуждали. Восстановление работы этих предприятий – наш совместный приоритет, - подчеркнул Василий Голубев.
Инвестор, в свою очередь, также высказал заинтересованность в партнёрстве с властями региона.
- Мы входим не в самое простое время. Всё будет зависеть от нашего совместного движения. Но пока у нас есть предварительный план: в конце июля привезти первое яйцо на индейководческий комплекс. Возможно, что в конце августа мы могли бы запустить родительское стадо. И на август же планируем привоз первого яйца на комплекс по выращиванию утки, - сообщил председатель совета директоров группы компаний "Дамате" Наум Бабаев.
Для возобновления деятельности предприятий региональное правительство окажет компании-инвестору всестороннюю поддержку, заявил глава региона.
Возможность оказания инвестору государственной поддержки из областного бюджета должна быть проработана до середины июня, поручил губернатор. Взять на сопровождение реализацию проекта поручено региональному минсельхозу и муниципалитетам.
Напомним, компании "Евродон" и "Донстар" были признаны банкротами в 2019 году. Областные власти взаимодействовали с министерством сельского хозяйства РФ и "Россельхозбанком" по вопросам привлечения профильного инвестора. В конце мая инвестором проекта по возобновлению производства мяса птицы стала группа компаний "Дамате".

Для справки: Название компании: Группа компаний ДАМАТЕ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.