Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев оценил развитие социальной инфраструктуры Приморского края.

16 июля в рамках рабочей поездки в Приморский край Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом модернизации социальной инфраструктуры.
Первым пунктом посещения социальных объектов Владивостока стал новый детский сад на Маковского 157а во Владивостоке. На строительство детского сада из федерального бюджета по линии "Единой субсидии" было представлено 254 млн рублей. Также вице-премьер ознакомился с ходом капитального ремонта здания структурного подразделения общеобразовательной школы № 82 по ул. Снеговая, 35. Для проведения ремонта в рамках "Единой субсидии" предоставлено 176 млн рублей (в том числе 133 млн рублей из федерального бюджета). На федеральные средства восстановлена кровля, заменены окна, двери, установлена новая сантехника, пожарная сигнализация. Дополнительно была благоустроена прилегающая к школе территория.
"В целом, Приморье вошло в график. Работа по строительству и реконструкции социальных объектов по линии "Единая субсидия" идет почти без отставаний. Больших замечаний нет, несмотря на то, что объем строительства по Приморью большой", - заметил Юрий Трутнев.
Для реализации мероприятий плана социального развития из федерального бюджета по линии "Единой субсидии" Приморскому краю предоставлено 13,6 млрд рублей, в том числе на 2020 год выделено федеральное финансирование с общим объемом более 5,6 млрд рублей. Планом социального развития предусмотрена реализация 23 значимых для Приморского края объектов до конца 2021 года. На 14 объектах уже идут строительно-монтажные работы. Для модернизации социальной сферы Владивостока выделено 3,6 млн рублей. В 2018 – 2019 году был проведен капитальный ремонт дворца детского творчества для размещения детского технопарка "Кванториум", отремонтировано 10 участков дорог протяженностью 11 км 890 м, приобретены оборудование для 3 больницы (из 4) и 6 учреждений среднего специального образования, благоустроено 86 фасадов жилых домов. В 2020 году завершены ремонт общеобразовательной школы № 55 по ул. Снеговая, 35 и детского сада в районе ул. Маковского, 157а.
"На Дальнем Востоке не хватает больниц, школ, садиков. По ведомственным программам все это, к сожалению, развивается слишком долго. Нам надо в это включаться. Поэтому была принята дополнительная программа - план социального развития центров экономического роста. Программа осуществляется по линии Минвостокразвития. Но мы таким образом лишь дополняем строительство по линии Министерства образования и других министерств. Оперативно строим то, что нужно людям", - сказал Юрий Трутнев.
В тот же день вице-премьер посетил строительную площадку театрально-образовательного комплекса на острове Русский, где возводятся учебный корпус и интернат Хореографической академии, образовательный центр, учебный корпус средней и интернат музыкальной школы, общежитие для студентов, многоквартирные жилые дома, и встретился с руководством и артистами Приморской сцены Мариинского театра.
Подводя итоги посещения социальных объектов, Юрий Трутнев подчеркнул, что программа по развитию социальной инфраструктуры будет продолжаться за счет уже существующих и дополнительных инструментов. "По поручению Президента РФ мы разрабатываем Национальную программу развития Дальнего Востока. До 2024 года на нужды Дальнего Востока в рамках этой программы из федерального бюджета будет выделено более 2 трлн рублей. Это позволит направить дополнительные средства на ремонт и строительство дорог, на развитие здравоохранения и образования", - подытожил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.