Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские цементники обменялись опытом по улучшению условий работы и охраны труда.

Российские цементники обменялись опытом по улучшению условий работы и охраны труда.
Завод "Сухоложскцемент" посетили члены Комитета по охране труда и промышленной безопасности Союза производителей цемента "СОЮЗЦЕМЕНТ". Целью визита стал обмен лучшими практиками в области охраны труда и промышленной безопасности.
Специалисты ООО "СЛК Цемент", УК "Востокцемент", ООО "АККЕРМАН ЦЕМЕНТ", АО "Холдинговая Компания "Сибирский Цемент", ОOО "Холсим (Рус) и ООО "ЦЕМИКС" провели совещание, в ходе которого обсудили актуальные вопросы в области охраны труда. Среди них – снижение травматизма и внедрение общей для всех цементных компаний системы его учета, а также сотрудничество с подрядными организациями в области повышения культуры безопасности. Отдельное внимание уделили порядку обучения сотрудников основам охраны труда согласно вступившему в действие Постановлению Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464.
– Сотрудничество в сфере охраны труда и промышленной безопасности очень важно для всей цементной отрасли, – поделился своим мнением Виталий ВАГНЕР, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ООО "СЛК Цемент". – Компании должны не замыкаться на собственных внутренних процессах, а транслировать опыт вовне, формировать единые подходы и практики по устранению рисков на производстве. Мы преследуем общую цель и должны помогать друг другу в ее достижении.
После совещания состоялась экскурсия по заводу "Сухоложскцемент". Гости предприятия ознакомились с основными производственными подразделениями, отделом технического контроля и лабораторией, учебным полигоном для работы на высоте, в ограниченных и замкнутых пространствах, а также с учебным тренажером для электромонтёров.
СПРАВКА
Постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" утверждает порядок обучения для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда всех работников, в том числе руководителей.
Союз производителей цемента (НО "СОЮЗЦЕМЕНТ") создан в 2002 году. Союз объединяет ведущих производителей цемента Евразийского экономического союза, предприятия в области машиностроения для цементной промышленности, научно-исследовательские и проектные институты, информационные и аналитические центры. Суммарная доля производства компаний, входящих в Союз, составляет 80% рынка ЕАЭС. Это более 50 цементных заводов, которые могут производить ежегодно 100 млн тонн цемента.

Для справки: Название компании: СЛК Цемент, ООО (SLK Cement) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.