Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постпред РФ: Всемирная продпрограмма видит негативные тенденции в сфере продбезопасности.

Как сообщил Виктор Васильев, не менее 285 млн человек в более чем 45 государствах мира нуждаются в срочной продовольственной помощи
Число находящихся на грани смерти от голода за последний год увеличилось почти вдвое из-за конфликтов. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал в понедельник постоянный представитель России при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и других международных организациях в Риме Виктор Васильев, подводя итоги прошедшей ежегодной сессии Исполнительного совета Всемирной продовольственной программы (ВПП).
"Если несколько лет назад мы отмечали позитивную динамику, то есть число голодающих постепенно уменьшалось, то два последних года мы видим противоположную картину. И ситуация еще больше усугубилась в этом году. То есть раньше говорилось о 260 млн человек, которые нуждались в срочной продовольственной помощи, сейчас таких насчитывается не менее 285 млн в более чем 45 государствах мира", - сказал дипломат.
"При этом число людей, которые находятся на грани смерти из-за отсутствия доступа к питанию, увеличилось почти вдвое. Если в прошлом году таких было 28 млн, то, по последним данным, 45 млн человек находятся на грани гибели. И главная причина такого положения дел - последствия вооруженных конфликтов", - продолжил Васильев.
Особенно заметно ухудшение ситуации в Афганистане, где более половины населения голодает. "В ВПП приветствовали помощь, оказанную Россией накануне Афганистану", - отметил постпред.
Он также указал, что ситуация не улучшается и в Сирии, где 6,5 млн человек нуждаются в срочной продовольственной и гуманитарной помощи.
В этом году гуманитарная помощь ВПП была оказана 90 млн человек, на что было израсходовано более $8 млрд. "Учитывая увеличение потребностей, по оценкам ВПП, обеспечение минимального уровня помощи в будущем году понадобятся $13,5 млрд. То есть дополнительно требуется увеличение более чем на $5 млрд", - сообщил собеседник агентства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.