Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ГК "Агро-Белогорье" финишировала посевная кампанию.

В ГК Агро-Белогорье финишировала посевная кампанию.
В этом году сев завершился позже обычного из-за погодных условий. В севообороте компании 97,7 тыс. га, наибольшую площадь заняла соя – 28 тыс. га.
Специалисты дирекции по растениеводству и кормопроизводству ООО "ГК Агро-Белогорье" отмечают, что впервые с момента образования холдинга, весенний сев завершился так поздно – последние работы финишировали в "Борисовской зерновой компании" 15 июня. "Впервые весенний сев мы закончили во второй декаде июня, – рассказывает директор по растениеводству и кормопроизводству ООО "ГК Агро-Белогорье" Анатолий Олейник. – Обычно этот процесс начинается в апреле и заканчивается в первой декаде мая. В этот раз позднее завершение сева связано, прежде всего, с погодными условиями: поздняя весна, низкие температуры ночью, затяжные обильные осадки в мае, начале июня. К тому же возникли незапланированные объёмы работ из-за пересева и ремонта озимой пшеницы. Но отодвинутые сроки не должны повлиять на результат этого сезона. Мы настроены на достойный урожай. Будем надеяться, что погодные условия позволят полноценно развиваться ранним и поздним культурам".
Посевная кампания стартовала в первой декаде апреля, традиционно растениеводы начали с сева яровой пшеницы и ячменя. Культуры заняли 17,6 тыс. га (16,4%) и 1,4 тыс. га (1,3%) соответственно. Подсолнечник в этом сезоне занял 18,1 тыс. га (16,8%), кукуруза на корнаж – 0,9 тыс. га, многолетние травы – 1,3 тыс. га, кукуруза на силос – 1,1 тыс. га., горчица – 1,1 тыс. га, многолетние травы на семена – 0,25 тыс. га. Под сев горчицы на сидерат, отведено 5,5 тыс. га паровой площади. Наибольшая площадь в севообороте холдинга на этот год отведена под сою – 28 тыс. га (26%) .
Напомним, площадь посева озимой пшеницы минувшей осенью составила 44 080 га (40,7%) – максимальное значение по данной культуре за все годы работы холдинга. Однако непростые погодные условия негативно сказались на состоянии посевов. Зерновым компаниям пришлось "ремонтировать" или пересевать свыше 50% площадей – 22,2 тыс. га.
"Сейчас у озимой пшеницы – конец цветения, оплодотворения и начало фазы налива зерна, – рассказывает заместитель директора по растениеводству – главный агроном ООО "ГК Агро-Белогорье" Михаил Новиков. – Яровая пшеница и ячмень находятся в фазе колошения. В целом погода для роста и созревания зерна складывается благоприятная, но предстоящая 35-градусная жара, конечно, вызывает опасения".
В данный момент растениеводы проводят уход за посевами: химическую обработку от болезней и вредителей, микропитание. "Работаем оперативно, так как в почве пока достаточно влаги, что способствует появлению сорной растительности и различных вредителей", – отмечает Михаил Новиков.
Напомним, что земли холдинга располагаются в 9 районах Белгородской области, их возделывают три зерновые компании: Борисовская, Красногвардейская и Прохоровская. Зерновые и бобовые, выращенные на полях, составляют основу для производства сбалансированных комбинированных кормов на собственных комбикормовых заводах холдинга.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.