Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сборка тракторов по соглашению СПИК 2.0 начнется в Чувашии в третьем квартале 2022 года.

Сборка тракторов по соглашению СПИК 2.0 начнется в Чувашии в третьем квартале 2022 года.
Технические специалисты изучили на заводах Deutz-Fahr в Италии и в Турции используемые там технологии и оборудование и определяют, как их возможно применить в Чувашии.
Первые тракторы с мощностью двигателя 40-90 лошадиных сил по соглашению СПИК 2.0 будут собраны в Чувашии в третьем квартале 2022 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации главы республики по итогам совещания в Чебоксарах с участием заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова.
"Начиная с 3 квартала [2022 года] мы планируем начать собирать первые машины, а затем приступить к глубокой локализации. Для этого будет важно привлечь к проекту максимальное количество предприятий в регионе", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "МИГ "КТЗ" Андрея Водопьянова.
Водопьянов уточнил, что технические специалисты изучили на заводах Deutz-Fahr в Италии и в Турции используемые там технологии и оборудование и определяют, как их возможно применить в Чувашии. "Думаю, что эта работа завершится к концу первого квартала следующего года", - пояснил он.
По словам Водопьянова, после получения от итальянских партнеров всей технической документации она будет направлена на все предприятия, которые имеют возможность участвовать в изготовлении компонентов для производства тракторов. Он также добавил, что уже создана техническая группа, которая рассмотрела все возможные места размещения нового производства на территории завода "Промтрактор" и определила конкретную площадку.
По словам заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации, на данный момент поставлены четкие цели и задачи по некоторым направлениям работы проекта СПИК 2.0. "Это тот амбициозный проект, который реализует концерн "Тракторные заводы" по развертыванию производства тракторов малого класса в сотрудничестве с иностранными партнерами. Кроме того, сегодня мы достаточно плотно с коллегами из ОАО "РЖД" и руководителем Горьковской железной дороги обсуждали вопросы, связанные с автоматизацией и локализацией электронной компонентной базы систем управления РЖД", - приводятся слова Морозова в сообщении.
Специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по локализации концерном "Тракторные заводы" производства сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощности был подписан в июле на международной промышленной выставке "Иннопром-2021" в Екатеринбурге. Документ подписали министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, глава Чувашии Олег Николаев, на тот момент глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и генеральный директор концерна "Тракторные заводы", председатель совета директоров "Волжского комбайнового завода" Андрей Водопьянов.

Для справки: Название компании: Машиностроительно-индустриальная группа Концерн Тракторные Заводы, ООО (МИГ КТЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.