Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рослесинфорг в рамках соглашения с нефтегазовой компанией Лукойл воссоздаст лес на площади более 235 гектаров в 2021 году и будет ухаживать за молодыми растениями в течение первых лет после высадки.

Рослесинфорг в рамках соглашения с нефтегазовой компанией Лукойл воссоздаст лес на площади более 235 гектаров в 2021 году и будет ухаживать за молодыми растениями в течение первых лет после высадки.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между ЛУКОЙЛ-Коми и Рослесинфоргом. Специалисты федерального госучреждения проведут работы по компенсационному лесовосстановлению на территории Республики Коми. Будет высажено порядка 940 тысяч саженцев сосны и ели.
Соглашение подтверждает ответственный подход компании ЛУКОЙЛ, как частного бизнеса, к вопросам экологии и воспроизводства лесов, сохранению их полезных функций и биологического разнообразия. Оно предусматривает увеличение финансирования работ по лесовосстановлению, лесоразведению и агроуходу. Инвестиции бизнеса в создание естественных лесных поглощающих CO2 систем позволят России снизить углеродный след и усилить позиции ответственного российского бизнеса на международных рынках. Данный пункт включен в дорожную карту по декриминализации и развитию лесного комплекса вице-премьера Виктории Абрамченко (пункт 14 раздела I дорожной карты).
Параллельно Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который улучшит механизмы лесовосстановления и лесоразведения, в том числе компенсационного.
Законопроект разрешит тем, кто занимается строительством дорог, трубопроводов или ЛЭП, проводить лесовосстановление за пределами региона, в котором велась рубка. Проблема заключается в том, что в ряде регионов просто нет площадей под воспроизводство лесов или отсутствует транспортная инфраструктура, что делает такие лесные участки полностью недоступными для лесовосстановления. Законопроект исключил территориальный принцип компенсационного лесовосстановления. Решение о переносе места выполнения работ будет приниматься в случае объективной невозможности их выполнения в регионе, где велась рубка, на территорию другого региона, где такие площади есть. Среди объективных причин такого переноса – отсутствие нужного посадочного материала, короткие агротехнические сроки, погодные условия.
Ранее аналогичное соглашение о сотрудничестве подписано между ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь и Рослесинфоргом. Специалисты федерального госучреждения проведут работы по компенсационному лесовосстановлению на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ-Коми, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.