Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минвостокразвития Александр Козлов: за нарушение сроков строительства соцобъектов в Большом Камне надо увольнять (Приморский край).

Глава Минвостокразвития также отметил, что есть и объективные трудности, с которыми сталкиваются власти
Чиновники, которые вновь допустят срыв сроков строительства социальных объектов в Большом Камне в Приморье по единой субсидии на развитие центров экономического роста Дальнего Востока, должны будут покинуть свои должности. Об этом заявил журналистам в пятницу после осмотра стройплощадок объектов министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
"Мы сегодня посмотрели, как реализуется это все, отметили проблемные точки, на месте сразу обсудили ответственных лиц. Сейчас подведем итоги, и по итогам сегодняшних встреч будет оформлен документ, который несет за собой ответственность всех должностных лиц за выполнение этих сроков. В противном случае они тогда должны будут покинуть свои должности, и на их место придут другие люди, которые будут справляться с этими задачами", - сказал министр.
Он добавил, что есть и объективные трудности, с которыми сталкиваются власти. Так например за четыре года, пока не находилось средств на строительство поликлиники, успели измениться проектные решения и материалы строительства, в связи с чем теперь приходится корректировать разработанную в 2015 году проектную документацию. Некоторые принятые сегодня решения, отметил Козлов, потребуют дополнительного финансирования.
В октябре 2019 года вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Хабаровский край заявил, что программа строительства социальных объектов по единой субсидии на Дальнем Востоке реализуется с отставанием. На совещании в феврале он сообщил, что регионы не смогут повторно получить средства по программе, если до этого их не освоили.
Постановление о выделении дальневосточным регионам единой субсидии на строительство социальных объектов в июне 2018 года подписал Дмитрий Медведев, который занимал тогда пост премьер-министра РФ. Всего на Дальнем Востоке 57 центров экономического роста, в которых проживает 80% населения региона, или 6,6 млн человек. В 2019 году на средства единой субсидии в регионах ДФО был построен 281 объект, выполнен капремонт 215 соцучреждений и объектов инфраструктуры, приобретено оборудование для 103 больниц и 103 ФАПов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.