Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На бульваре Шахтеров в центре Анжеро-Судженска торжественно открыта памятная арка (Кемеровская область).

Это событие положило начало череде праздничных встреч, концертов, рок-фестиваля и спортивно-развлекательных мероприятий в честь Дня шахтера.
В качестве почетных гостей на церемонию открытия были приглашены ветераны горняцкого труда, почетные и заслуженные шахтеры, представители шахтерских династий, общественность, жители города.
Инициаторами создания памятного знака выступили активы ветеранских организаций закрытых шахт. Их предложение поддержали фонд "Шахтерская память" им. Романова, администрация и Совет народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа, предприниматели.
Как пояснил один из авторов композиции, главный архитектор города Андрей Ситников, входная группа является частью проекта реновации бульвара Шахтёров, которую планируется завершить к июлю 2021 года – празднованию 300-летия открытия Кузбасса и 90-летия присвоения Анжеро-Судженску городского статуса.
Арка выполнена в стилистике середины прошлого века – периода наивысших достижений Анжеро-Судженского рудника, шахты которого считались крупнейшими в Советском Союзе. В оформлении использованы элементы горняцких ламп, касок, орудий труда, вагонеток, в названии — шрифты газеты "Правда" того времени.
В последующем на бульваре Шахтеров планируется установить стилизованные светильники, урны, цветники, малые архитектурные формы, уложить новую плитку, обновить чашу фонтана, выполнить ограждение.
Добавим, что бульвар Шахтеров в Анжеро-Судженске открыт в 2002 году на месте снесенных бараков по улице Горняцкой и в непосредственной близости к административно-бытовому комбинату шахты 9/15. В 2007, в год празднования 110-ой годовщины основания рудника и областного Дня шахтера, на бульваре заложена аллея Шахтерской славы из дубков, осин, лип, высаженных представителями шахтерских династий всех угольных городов Кузбасса. В 2014 году методом народной стройки на бульваре возведен храм Сибирских святых.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.