Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Холлофайбер®-Строй – безопасное тепло на долгие годы.

Пламя не распространяет, в воде не тонет, в космос летает и другие, не менее достойные качества. Почему стоит выбрать Холлофайбер как утеплитель для своего дома.
Космос, который мы потихоньку пытаемся если не покорить, что было бы слишком самонадеянно, то хотя бы изучить – холодный. Поэтому мало долететь, главное – чтобы космонавты не замерзли ни в орбитальных станциях, ни в скафандрах, ни по приземлении на родную землю в суровых условиях. Сегодня тепло, а значит, возможность выполнять поставленные задачи без риска для жизни, космонавтам обеспечивает интереснейший материал – Холлофайбер. Одно это говорит о его исключительности, но у "белого и пушистого" покорителя стужи еще масса достоинств и вариантов применения.
Уникальные свойства – основа превосходства
Так чем же замечателен материал, который среди десятков вариантов выбрало космическое бюро, снаряжавшее еще Гагарина, учитывая, сколь высоки требования, предъявляемые в этой сфере. Разгадка кроется в выдающихся свойствах уникального утеплителя – минимальный слой защищает от мороза до - 60?C, да и пронизывающий ветер ему не страшен. При этом он безвреден и сохраняет форму в любых условиях. А сравнительно недавно на базе текстильной разновидности появился и строительный утеплитель и шумоизоляция Холлофайбер®-СТРОЙ – универсальное полотно, адаптированное под сферу применения и обладающее всеми необходимыми потребителю параметрами.
Имеющиеся на рынке аналоги, так или иначе, уязвимы, перед огнем ли, перед водой, перед временем, перед грызунами или, напротив, сами способны вытравить из дома не только вредителей, но и жителей. Холлофайбер же, если и неидеален, то близок к этому: экологичный, пламястойкий, негигроскопичен, непригоден для вредителей, а стоит при таком арсенале полезных свойств дешевле многих других утеплителей.
Успех продукта заложен в сырье – первичная переработка гарантирует максимальную прочность и устойчивость волокон, и способе производства – Холлофайбер относится к нетканым материалам, получаемым методом термоскрепления (термосшивания) без использования фенольных смол и агрессивной химии. Представьте: мельчайшие полиэфирные волокна извиты в разных направлениях, они уже в процессе формации надежно вплавляются друг в друга, а высокая температура соединяет их в единое полотно. Естественно, это сложный в технологическом плане процесс, требующий соответствующих условий.
Выпускает нетканые полотна под брендом Холлофайбер единственный в России производитель, оснащенный уникальными технологическими линиями. На предприятии – не только современное импортное оборудование и компьютеризированный цикл, но и сплоченный коллектив – персонал работает не за страх, а за совесть. Вместе с многочисленными наградами и сертификатами о состоятельности завода говорит тот факт, что его продукция признана стратегически важной на государственном уровне. Одно из последних достижений – медаль "Национальная безопасность – 2015".
Безопасное тепло
Характеристики Холлофайбер®-СТРОЙ, заявляемые производителем, не успешный маркетинговый ход, а реальность. Материал прошел сертификацию по всем параметрам, его исследовали государственные институты и независимые эксперты, отечественные и международные организации. НИИ строительной физики признало его эффективным утеплителем: сами волокна полые, воздушные, и между ними мельчайшие поры, а воздух – лучший изолятор.
Игорь Бессонов, ведущий научный сотрудник испытательных лабораторий института и куратор испытаний, так охарактеризовал материал:
"Теплопроводность Холлофайбер®-Строй марки "1000" (тип одного из образцов, с которым проводились испытания) в сухом состоянии составляет 0,039 Вт/(м?С); теплопроводность для условий эксплуатации в наружной ограждающей конструкции - 0,04 Вт/(м?С). Он - в ряде материалов, которые можно отнести к эффективным утеплителям. Эффективный утеплитель - это материал, у которого теплопроводность меньше, чем 0,04 Вт/(м?С).
Одно из важнейших качеств утеплителя и шумоизоляции – безопасность для здоровья. Она подтверждена международной системой сертификации Oeko-Tex Standard 100, проверившей полотно на наличие сотни вредных для человека и природы веществ. Холлофайбер®-СТРОЙ - это материалы из полиэфирных волокон, скрепленные особым образом - "термосшитые", термоскреплённые. Это значит, что между ними нет никакого связующего, и, соответственно, нет выделений в атмосферу.
Экологичность и гипоаллергенность закономерна, ведь Холлофайбер®-СТРОЙ – разновидность популярнейшего наполнителя, который обеспечивает нам и нашим детям спокойный сон на мягких подушках, под легкими одеялами. У малышей - игрушки, набитые им, да и теплая, удобная зимняя одежда тоже – с Холлофайбером. Поэтому для внутреннего утепления, в том числе и детских комнат, материал рекомендован как совершенно безвредный.
Нулевая гигроскопичность подтверждена научно, тестами и исследованиями. Например, исследователь-материаловед, кандидат технических наук М. Ю. Трещалин протестировал утеплитель на основе данных НИИ нетканых материалов и сделал вывод, что гладкая структура волокна и незначительный диаметр мононитей препятствуют подъему жидкости, полотно не способно впитать и удержать больше процента от всего объема. По результатам сравнительного анализа именно Холлофайбер показан к применению в местах с повышенной влажностью. Если упростить – чтобы полотно впитало этот процент, его нужно даже не облить, а утопить и подержать, что в реальных условиях маловероятно. Даже прямое попадание влаги в результате нарушения технологии монтажа материалу не вредит, как показал опыт строительного эксперта, заслуженного изобретателя В. Г. Граника:
"При строительстве дома в мае 2010 года два слоя нетканого материала Холлофайбер, толщиной по 100 мм были уложены с уплотнением на 50 мм в кровлю, между стропилами. В конструктивной части кровли был выявлен дефект, в сентябре 2013 года сняли металлочерепицу, обрешетку и мембранную пленку. Холлофайбер, после более чем 3 лет эксплуатации (в зимние периоды в доме поддерживалась температура не менее плюс 12-15?С), находился в хорошем состоянии, никаких изменений в нем по сравнению с первоначальным видом при осмотре не обнаружено: цвет, структура волокон и их упругость не изменились. Подтверждением сохранения упругости волокна служит его возврат (отдача) к исходным размерам – 200 мм после снятия обрешетки и мембраны".
При попытке сжечь материал, что обычно и делают, проверяя огнестойкость, "пионерский костер" увидеть не удастся. Утеплитель относится к группе полиэфиров, не распространяющих горение. Прямое воздействие пламени приводит к плавлению и коксованию, при этом в воздух не выделяются отравляющие вещества.
Можно везде, где нужно
В строительстве у Холлофайбера – практически неограниченная сфера применения – им утепляют любые части конструкций, начиная с кровли и заканчивая фундаментом и подвалом. Он используется в типовых домах из камня и дерева и конструкциях оригинальной архитектуры. Одинаково эффективно работает и в домах из профилированного бруса или бревна, и в каркасниках экстравагантных форм – купола и моносоты (шестигранные строения), малогабаритные домики на колесах и огромные ангары для техники. Для деревянного домостроения – находка. Оставаясь сухим, не только препятствует образованию плесени и грибков в древесине, но и заполняет собой весь объем, который меняется в зависимости от сезона.
Тогда как аналоги просто "плющит", упругое витое волокно "живет" вместе со строением, подстраивая объем и форму под окружающие условия. Вот что говорит о материале известный архитектор Н. Дьяченко:
"Деревянный дом в принципе может находиться без отопления сколь угодно долго, если в его конструкцию помещены теплоизоляционные материалы, неспособные впитывать и удерживать влагу, например, "Холлофайбер". Его легко контролировать на площадках. Невозможно списать этот материал как бой, как недопоставку, как испорченный. Сложно разворовать: он редкий и виден при любой установке. Рулон сложно спрятать, он достаточно большой и всегда виден. Практически не существует теплоизоляционного материала, который обладает цветом свежевыпавшего снега. Именно появлением новых утеплителей "Холлофайбер" во многом и объясняется рост популярности и доступности деревянных домов".
Да и работать с материалом одно удовольствие – мягкий, приятный и не раздражает кожу. Распустить ножницами на элементы – несколько минут, уложить объемный пласт в конструкцию сложной геометрии – никаких проблем, легкое полотно прекрасно формуется.
Холлофайбер®-СТРОЙ – уникальный, эффективный утеплитель. Он безопасен, универсален и доступен. Это правильный выбор для всех, кто заинтересован в комфорте своего жилища и здоровье своей семьи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.