Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградская область продолжает модернизацию медучреждений первичного звена.

Первый этап масштабного ремонта завершен в детской поликлинике № 15 Центрального района Волгограда — уже выполнено 80% от общего объема работ. Обновлены кабинеты узких специалистов и холлы, оптимизирована логистика. Модернизация учреждения, которая началась в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году, завершится до конца года — предстоит привести в порядок кабинеты участковых педиатров. Напомним, на развитии первичного звена, поддержке материнства и детства сделал акцент Президент России в ходе Послания Федеральному собранию.
По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, в учреждении уже отремонтированы кабинеты неотложной помощи, отоларинголога, офтальмолога; оборудована комната для грудного вскармливания. На вооружение специалистов поступили более десяти единиц современного оборудования, в том числе дефибриллятор, риноларингофиброскоп, офтальмологические аппараты. В рамках внедрения "Бережливого производства" преобразился холл поликлиники, появились зоны комфортного ожидания, открытая регистратура, инфомат, цифровое табло, оборудованное картохранилище.
Для удобства родителей маленьких пациентов запись к специалисту идет через информационные серверы и колл-центр. Кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами — медицинская документация, запись пациента на повторный прием или на сдачу анализов ведется в информационных системах. В результате время на обработку документации сокращается практически в два раза, при этом увеличивается продолжительность непосредственного контакта врача и пациента. Отметим, что ежедневно филиал детской поликлиники № 15 посещают 200 малышей. Всего же к учреждению прикреплены более 6,5 тысячи детей — все они являются жителями заполотновской части Центрального района.
Напомним, в Волгоградской области реализуется масштабный губернаторский проект по созданию единых основ пациент-ориентированной системы здравоохранения — в реализации этих задач Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России. В сфере материнства и детства главным станет возведение многопрофильной областной детской больницы на 880 коек в шаговой доступности от перинатального и кардиологического центров; строительство роддома на базе 25-й больницы. Продолжится модернизация учреждений первичного звена и создание новых профильных центров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.