Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом принял участие в конференции, посвященной развитию возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке.

Росатом принял участие в конференции, посвященной развитию возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке.
29-30 сентября в г. Якутске состоялась VI Международная конференция "Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России". Партнерами проведения мероприятия выступили АО "Русатом Оверсиз" (входит в состав Госкорпорации "Росатом) и ПАО "РусГидро".
В рамках конференции прошли круглые столы, панельные и стратегические сессии, где были обсуждены проекты сооружения атомных станций малой мощности на отдаленных территориях Дальнего Востока, масштабной модернизации локальной энергетики в регионах ДФО с использованием ВИЭ, технологии для локальной энергетики и развитие научного и кадрового потенциала. В различных круглых столах выступили представители АО "Концерн Росэнергоатом", АО "Русатом Энерджи Проджекст" и НИЦ "Курчатовский институт".
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в приветственном слове поздравил работников Госкорпорации "Росатом" с Днем работника атомной промышленности и отметил, что атомная станция малой мощности в п.Усть-Куйга станет энергетическим сердцем Верхоянского и Усть-Янского районов Якутии и обеспечит энергоснабжение населенных пунктов арктической зоны и развитие промышленного потенциала Арктической зоны Якутии. "В новых геополитических реалиях, когда весь наш огромный регион становится ключевым плацдармом разворота России на Восток, энергетическая безопасность, надёжность и устойчивость энергетики становится одним из приоритетов государственной важности. Якутия в этих новых условиях, а также понимая важность минимизации негативных последствий изменений климата, внедрения экологичных источников энергии, не стоит в стороне и занимает активную позицию", – сказал он.
Президент АО "Русатом Оверсиз" Евгений Пакерманов принял участие в главном событии деловой программы конференции - в пленарном заседании "Возобновляемая и атомная энергетика для Арктической зоны и Дальневосточных регионов: драйверы развития". "Сегодня Дальний Восток России обладает огромным потенциалом промышленного развития. Это и добыча полезных ископаемых, и создание новых производств. Для его эффективного использования необходим баланс между возобновляемыми источниками энергии и базовой низкоуглеродной энергетикой, в том числе – атомной. И я бы хотел привести положительный пример Республики Саха (Якутия), где сегодня успешно развиваются проекты солнечной, ветряной и атомной генерации", - отметил он.

Для справки: Название компании: Русатом Оверсиз, АО (РАОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.