Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полиэтилен приехал из Китая. "Гудок". 27 сентября 2022

Новый клиент Вологодского АФТО поменял логистику поставок и воспользовался услугами СЖД
Первый за последние десять лет вагон с импортным грузом из Китая прибыл 17 сентября на станцию Вологда-1 Северной железной дороги. Вагон проследовал транзитом через территорию республики Казахстан, а затем по российским железным дорогам прибыл на станцию назначения.
Грузополучатель, ставший новым клиентом Вологодского АФТО, – местная компания ООО "Иммид", которая занимается изготовлением труб из полиэтилена низкого давления. Ранее предприятие получало сырьё (полимеры полиэтилена в первичной форме) из Европы, и доставлялось оно в Вологду автотранспортом. В связи с переориентацией логистических цепочек на рынки Юго-Восточной Азии клиент предпочёл воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, более выгодными и удобными.
Для завершения процедуры таможенного транзита и временного хранения вагона с полиэтиленом на грузовом дворе станции Вологда-1 при участии сектора по таможенной деятельности Северного ТЦФТО была организована временная зона таможенного контроля (ЗТК). Вагон с грузом во время таможенного оформления его грузополучателем находился на специально выделенном участке пути.
Инженер сектора по таможенной деятельности СТЦФТО Анастасия Бакурова рассказала, что импортные грузы нередко прибывают на станции Вологодского региона. На станцию Череповец-2, например, приходят десятки вагонов из-за рубежа и там создана постоянная зона таможенного контроля. Но вот для станции Вологда-1 прибытие вагонов с импортными товарами с дальнейшим таможенным оформлением – новшество. Вологодские железнодорожники оперативно, в течение суток открыли временную ЗТК, завершили таможенный транзит, и клиент в установленные сроки оформил таможенную декларацию на товары.
После завершения таможенной очистки прибывшего груза работники Котласской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций занялись выгрузкой полиэтилена из вагона.
До конца сентября на станции Вологда-1 ожидаются ещё два вагона с полиэтиленом из Китая. В дальнейшем предприятие "Иммид" планирует продолжить сотрудничество с железной дорогой и проводить таможенное оформление импортного груза по разработанной схеме на регулярной основе.
– Специалисты Северного ТЦФТО совместно с сотрудниками Котласской дистанции готовы и впредь предоставлять весь комплекс услуг по приёму и выгрузке импортного груза для наших клиентов, – сообщила инженер сектора продажи услуг Вологодского АФТО Юлия Михайлишина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.