Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О чем говорили эксперты на Российском фармацевтическом форуме.

14 мая в Санкт-Петербурге в рамках юбилейного 25-го Российского фармацевтического форума состоялась дискуссия генеральных директоров ведущих производителей "Эра трансформации: движущие силы для развития фармацевтической отрасли".
Сессию открыл Юрий Крестинский, председатель консультационного совета Центра развития здравоохранения Московской школы управления СКОЛКОВО. В своем выступлении он обозначил ключевые тренды современного здравоохранения. К ним относятся ориентированность на пациента, превентивность, внедрение цифровых технологий, централизация данных, а также ценностная ориентированность. Рассматривая основные направления технологических прорывов в здравоохранении, к наиболее перспективным эксперт отнес в том числе развитие телемедицины, дистанционный мониторинг, биоэлектродинамику, носимые и имплантируемые устройства, молекулярные и клеточные технологии.
В своем выступлении Елена Карташева, генеральный директор Abbott в России отметила, что ожидания от медицины, здравоохранения и сервиса меняются коренным образом: "Происходит смена парадигмы: поколение интернета более осведомлено и более вовлечено в управление своим здоровьем. Около 70% пациентов принимают активное участие в контроле своего здоровья". Е.А. Максимкина, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ подчеркнула, что ответом на возросшие требования и ожидания от здравоохранения является курс на пациентоцентричность и персонализацию медицинской помощи.
В качестве примера новейших медицинских технологий Abbott в России Е.Карташева отметила инновационное устройство FreeStyle LIbre для измерения уровня глюкозы без прокола пальца, позволяющее вести непрерывный мониторинг глюкозы в режиме реального времени и делиться данными с лечащим врачом онлайн. Благодаря разработанному Abbott лабораторному анализу крови на высокочувствительный тропонин, появилась возможность определить риск развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта у людей, у которых пока отсутствуют симптомы заболевания. Широкое применение доступной стратификации риска сердечно-сосудистых заболеваний по лабораторному исследованию крови позволит принять превентивные меры, спасти здоровье и жизни сотен тысяч людей в России. "В области развития цифровых технологий Abbott готовит к запуску новую платформу a:care, которая включает онлайн игры, обучающие программы для пациентов, врачей и фармацевтов. Платформа будет не только информировать на темы здоровья и его профилактики, но и мотивировать", заключила Е.Карташева.
В дискуссии также приняли участие руководители компаний Биокад, Нанолек, Протек, Сервье, Рош-Москва, Фармасинтез и Amgen. Бурное обсуждение коснулось уровня технологического развития России и источников финансирования отечественных инноваций. В заключение сессии модератор задал вопрос аудитории: "Какой фактор будет в наибольшей степени определять развитие здравоохранения и фармацевтической отрасли в России в ближайшие пять лет?". Результат онлайн голосования присутствующих в зале участников российского рынка показал, что 58% считают, что данным фактором является состояние национальной экономики, 14% - уровень управленческой компетентности, 12% - внедрение цифровых технологий, 7% аудитории назвали пациентоцентричность, и 6% - персонализацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.