Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Tikkurila получила новое предложение о покупке акций.

Tikkurila оказалась привлекательным активом для еще одной крупной компании. Предложение о покупке акций сделал AkzoNobel.
Концерн 18 января "выступил с необязательным предложением" приобрести активы по цене 31,25 евро за акцию и общей стоимости капитала около 1,4 млрд. AkzoNobel отмечает выгоду от возможной сделки. Глава концерна Тьерри Ванланкер заявил, что сочетание обеих компаний основано на общем европейском наследии и многовековом отраслевом опыте.
"Объединение наших премиальных брендов и ведущих портфелей предоставит клиентам более широкий спектр инновационных продуктов и услуг, включая наиболее экологически безопасные решения в области красок и покрытий", – сказал Тьерри Ванланкер.
AkzoNobel, чтобы получить разрешение на слияние с Tikkurila, согласовал с Hempel условия продажи активов, в том числе и бизнеса по производству декоративных красок в странах Балтии и Скандинавии. Предполагается, что производственные мощности и головной офис Tikkurila в Финляндии станут центром для объединения бизнеса в Балтии. Также AkzoNobel планирует вложить значительные инвестиции в предприятия "для обеспечения будущего роста". Северная культура и сильное присутствие Tikkurila в Финляндии будут отражены в будущей организации. Главный офис и производственные мощности Tikkurila в Финляндии станут жизненно важным центром для объединенного бизнеса в регионе Балтийского моря, и в производственные мощности будут вложены значительные инвестиции для обеспечения будущего роста. Сотрудники и руководство получат выгоду от новых интересных возможностей карьерного и профессионального роста в Финляндии и в организации в целом.
Напомним, PPG 18 декабря объявил о заключении окончательного соглашения по приобретению акций Tikkurila по цене 25 евро и общей цене 1,1 млрд. Затем, 5 января, стороны внесли изменения в соглашение. Акции подорожали до 27,75 евро, а сумма сделки – до 1,24 млрд.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.