Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС: С 1 июля 2023 года тарифы на водоснабжение для ООО "Щекинская ГРЭС" снижены на 44%.

ФАС: С 1 июля 2023 года тарифы на водоснабжение для ООО Щекинская ГРЭС снижены на 44%.
Служба удовлетворила требование компании – заявителя.
Предметом рассмотрения досудебного урегулирования разногласий между организацией и Комитетом Тульской области по тарифам стала обоснованность установленного тарифа на техническое водоснабжение для ООО "Щекинская ГРЭС".
Служба выяснила, что региональный регулятор при установлении тарифов для ООО Щекинской ГРЭС на 2023 год учел искусственно заниженный на 72% объем полезного отпуска реализации технического водоснабжения. В качестве обоснования были приведены доводы об отсутствии поставок воды в адрес ОАО "Щекиноазот".
Ведомство отмечает, что в тарифном регулировании существует прямая зависимость между затратами и объёмом реализации потребителям ресурса (т.н. полезный отпуск). Таким образом, искусственное занижение полезного отпуска напрямую влияет на увеличение тарифа. При этом служба выявила, что фактически поставка воды на ОАО "Щекиноазот" продолжилась.
В результате рассмотрения досудебного урегулирования ФАС России предписала регулятору до 1 августа 2023 года пересчитать объем реализации услуг для Щекинской ГРЭС на 2023 год с учетом выявленных обстоятельств.
Региональный тарифный орган уже исполнил предписание службы. Это позволило снизить тариф на водоснабжение этой организации в Тульской области на 44% относительно ранее установленного тарифа на 2023 год.

Для справки: Название компании: Щекинская ГРЭС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support