Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иркутские власти сообщили о договоренностях о создании новых производств в Тулуне.

По информации пресс-службы регионального правительства, представители бизнеса готовы построить завод по производству тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови и комплекс для переработки зерна
Правительство Иркутской области достигло предварительных договоренностей с бизнесом о создании в пострадавшем от паводка Тулуне ряда предприятий, в том числе завода по производству тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови, строительству мельничного комплекса для переработки зерна, производству палочек для еды. Об этом в пятницу говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.
"Достигнуты предварительные договоренности с предпринимателями города по реализации ряда проектов: по созданию завода по производству тест-полосок для измерения глюкозы в крови, строительству мельничного комплекса для переработки зерна, производству палочек для еды, размещению транспортно-логистического комплекса для реализации проекта "Строительство ГОК (горно-обогатительного комбината) на базе Зашихинского редкометалльного месторождения" и других", - говорится в сообщении.
Три предприятия малого бизнеса выразили готовность организовать в Тулуне переработку дикоросов, открыть пункт шиномонтажа и салон красоты. "В целях реализации мероприятий по строительству объектов инфраструктуры, необходимых для инвестиционных проектов в моногороде Тулун, в ближайшее время планируется заключить с Фондом развития моногородов генеральное соглашение о сотрудничестве", - сообщает пресс-служба.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в пятницу сообщил журналистам, что в Тулуне создана территория опережающего развития, предполагающая предоставление льгот и преференций бизнесу, который будет реализовывать новые инвестпроекты. Это поможет исправить экономическую ситуацию в городе, которая ухудшилась после наводнения, позволит создать новые рабочие места.
Ущерб бизнесу в Тулуне, нанесенный двумя волнами летнего паводка, Министерство экономического развития Иркутской области оценило в 1,4 млрд рублей. Пострадали 260 предприятий малого и среднего бизнеса.
Летом в Иркутской области прошли две волны паводков. Погибли 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. В восьми районах было подтоплено почти 11 тыс. домов, при этом 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, почти 7 тыс. строений подлежат сносу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.