Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: ключевой тенденцией на рынке оперирования подвижным составом в 2021 году становятся повышение эффективности и построение стратегических отношений с ключевыми клиентами.

INFOLine: ключевой тенденцией на рынке оперирования подвижным составом в 2021 году становятся повышение эффективности и построение стратегических отношений с ключевыми клиентами.
По данным обзора INFOLine Rail Russia TOP №3 2021 рейтинг TOP-10 операторов железнодорожного подвижного состава лидерство в ранговом рейтинге сохранила "Первая грузовая компания". Компания удерживает лидерство с начала 2021 года. Генеральный директор "ПГК" Сергей Каратаев отметил, что лидерство в рейтинге INFOLine Rail Russia TOP не может не радовать, компания заботится о производительности парка, что позволяет наращивать грузооборот. О планах компании Сергей Каратаев поделился в интервью "Мы должны создать отдельный бизнес в контейнерных перевозках", опубликованном в издании "Коммерсантъ".
В III квартале 2021 года лидерство по парку в управлении сохранило АО "ФГК", которое в январе-сентябре 2021 года – пополнило парк за счет платформ, продало ПАО "ПГК" 5 тыс. крытых вагонов и выставило на продажу 5 тыс. подлежащих ремонту полувагонов. ПАО "ПГК" сохранило второе место, сократив парк в управлении за 9 мес. 2021 года на 13,5 тыс. ед., но продолжает лидировать по объему перевозок и грузообороту, усиливая позиции в сегменте крытых вагонов после сделки с "ФГК" и развивая бизнес в сегменте контейнерных перевозок.
В условиях взрывного роста ставок в сегменте полувагонов и масштабного дефицита парка операторы оказываются перед стратегическим вызовом в части удовлетворения потребностей ключевых клиентов и баланса сервисных контрактов и спотового рынка в клиентском портфеле.
Доля TOP-10 операторов по величине парка, объему перевозок и грузообороту

Источник: INFOLine Rail Russia TOP №3 2021
В январе-сентябре 2021 года российские вагоностроители выпустили 45,8 тыс. вагонов, что на 9,8% больше, чем за 9 мес. 2020 года, в том числе около 16,7 тыс. полувагонов и 16,3 тыс. фитинговых платформ. Более подробная информация о динамике вагоностроительной отрасли и рынке лизинга подвижного состава доступна в обзоре "Рейтинг производителей грузового подвижного состава".
Ознакомиться с публикацией об Infoline Rail Russia Top в издании "КоммерсантЪ" можно здесь.
Подробнее о рынке оперирования вы можете узнать в обзоре INFOLine Rail Russia TOP №3 2021.
Основные события представлены в summary к обзору INFOLine Rail Russia TOP №3 2021.
Краткую версию INFOLine Rail Russia TOP вы можете запросить здесь.
Чтобы оформить годовую подписку на INFOLine Rail Russia TOP, пройдите по ссылке
Анкету информационных потребностей и полный перечень готовых исследований и других информационных продуктов INFOLine вы можете запросить здесь.

Для справки: Название компании: Информационно-аналитическое агентство INFOLine Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.